Бисерок

Брошь из осенних листьев

Здравствуйте мои дорогие!

Вот пришла пора осени за нашими окнами. Люблю её и у меня появилась идея создания яркой броши с осенними листочками. Этой идеей решила поделиться создав ещё один урок.

Нам понадобится:

Мои украшения Вы всегда сможете заказать в моём магазине: http://www.livemaster.ru/in-vektor

Вырезаем кусок основы 7-5см и приклеиваем по центру кабошон. Приступаем к обшивке . Первый ряд вышиваем чередуя оранжевым радужным и оранжевым 8р. Второй проходим красным, а третий чередуя фиолетовым и бронзовым бисером. Далее набираем по 4 коричневой бисерине 12р и проходим иглой через бронзовые бисеринки. Последний ряд проходим бронзовым проходя иглой только через крайние коричневые бисерины. Проходим ещё раз через крайний ряд иглой и затягиваем.

Теперь приступаем к созданию 5 осенних листиков, из которых 2 чуть поменьше. Используя прилагающуюся схем, выплетаем листики. С цветом можно свободно экспериментировать ,полагаясь на имеющиеся цвета кабошонов с которыми Вы собираетесь работать. Потом готовые листочки крепим к основе вокруг кабошона. Первым пришиваем верхний центральный, затем два поменьше боковых , а между ними оставшиеся два. Крайние листики пришиваем к основе до середины в центре.

Посередине снизу кабошона пришиваем жемчужину и обшиваем её вокруг фиолетовым перламутровым и бронзовым бисером ,чередуя. Затем по обеим сторонам от пришитой жемчужины вдоль кабошона вышиваем красным радужным ломанным, потом коричневым 12р бисером до листочков. Гранёнными бусинами украшаем свободные места между листочками и кабошоном.

Теперь вырезаем будущую брошку, отступая от края 1-2мм. Из кожи вырезаем небольшой кусочек, в которой проделываем отверстия под крепление для броши. Основу клеим ,а потом пришиваем к обратной стороне. Из плотной бумаги вырезаем небольшую выкройку и приклеиваем по верх пришитой основы для броши. Наносим клей , вставляем крепление и клеим кожу к флизелину замшевой стороной. Аккуратно вырезаем, оставляя по краям 1 мм.

Обшиваем край Американским способом (дырочками наружу) бордовым радужным бисером. Декорируем край бордовым и фиолетовым , а снизу по середине делаем подвеску используя золотистые обниматели для бусин и гранённую бусину в форме капли. Затем дальше декорируем край броши. . Надеюсь ,мой урок вдохновит Вас на новые идеи. Желаю удачи!

Просмотров 10 715
Exit mobile version