Бисерок

Брошь «Психея и Амур»

Автор конкурсной работы: Екатерина Андреевна

Здравствуйте, дорогие бусинки и просто ценители ручной работы. Хочу поделиться с вами Мастер классом по созданию броши, которую я выполнила к конкурсу «Любовь есть в каждом сердце!».
Ну, чтож начнем?)

Для создания броши нам понадобится http://handmademart.net:

— Бисер Toho11/0 (я брала розовый матовый и голубой прозрачный);
— Бисер Toho 15/0 (розовый для оплетения риволи);
— Риволи Swarovski 14 мм;
— Металическая подвеска (целующиеся на луне);
— Подвеска в виде крыльев (2 шт);
— Фетр листовой;
— Искусственная кожа;
— Нить для бисера;
— И основа для броши.

Приступим к делу.
1. Оплетаем Риволи. Для этого берем леску и набираем на нее28 бисерин 11/0 размера. Замыкаем в кольцо и следующие два ряда плетем в технике мозаика (рис. 2) Далее плетем еще два ряда бисером 15/0 и хорошенько стягиваем. Вставляем риволи (рис.3) Переворачиваем и плетем так же 2 ряда бисером 15/0 размера. Третий ряд плетем иначе, на нить набираем три бисеринки и протягиваем через одну бисеринку (рис.4). Тем самым закрываем тыльник чтоб наш Риволи не выпал.

2. Берем небольшой кусочек фетра, рисуем на нем форму которой будет наша брошь и вышиваем окантовку (рис.5). Далее определяем место для Риволи и пришиваем его (рис.6)
СОВЕТ!!! В качестве экономии лески/нити используйте для пришивания Риволи к основе оставшийся торчащий кусочек лески/нити.
Далее пришиваем наших влюбленных (рис.7). Лучше всего пришить их несколькими стежками, чтоб фигурки не «гуляли» по основе.
СОВЕТ!!! Лучше всего пришивать такие вещи леской, чтобы не было видно стежков на самой фигурке.
После чего берем бисер покрупнее золотого или серебряного цвета и пришиваем в хаотичном порядке (рис.8). Это будут звезды.

3. Следующим этапом нашей работы будет вышивка фона брошки. В данном случае я решила вышивать хаотично (рис.9,10). Начинаем сверху, и опускаемся ниже и ниже. По очереди пришивая сначала одно крылышко (рис.11), а потом уже и второе. И вот наш фон готов (рис.12).

4. Последний этап нашей с вами работы включает в себя отделку. Берем кусочек плотного картона, и пришиваем к нему основу для броши (рис.13). Приклеиваем к нашему изделию.
СОВЕТ!!! Картонную заготовку делайте размером меньше, иначе не получится обшить края брошки.
Осталось совсем чуть чуть. Вырезаем задник нашей брошки из искусственной кожи. Тут размеры должны совпадать точно с самой брошью. Делаем на заготовке прорезь для булавочки и приклеиваем (рис.14). Теперь обшиваем края так называемым «арочным швом» (рис.15). Я еще по тому же принципу обработала прорезь под булавкой, чтоб смотрелось более эстетично.

Ну вот и всё. Наша прекрасная брошь готова) Носите милые дамы на здоровье. Ну а если что то вам показалось непонятно, пишите, с радостью помогу вам.

Просмотров 1 835
Exit mobile version