Бисерок

Брошь «Ты в моем сердце»

Автор конкурсной работы: Татьяна Рыбакова

Здравствуйте. Скоро 14 февраля День влюбленных. В каждом любящем сердце есть частичка любимого человека. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию броши «Ты в моем сердце».

Нам потребуется :

-Бусины «Сваровски» огненно-красного цвета 0,4 см. – 3шт.
-Бусины «Сваровски» сиреневые 0,4 см. – 9шт.
-Бусины «Сваровски» биконус огненно-красные 0,8 см. – 2 шт.
— Бусины «Сваровски» прозрачно-радужная 0,8 см. – 1 шт.
-Стеклянные бусины биконус прозрачные 0,6 см. – 2 шт.
-Стеклянные бусины янтарного цвета 0,3 см. – 10 шт.
— Стеклянные бусины биконус прозрачные 0,4 см. – 17 шт.
-Стразы пришивные стеклянные
-Бисер (Чехия) №10 и бисер Farfalle сиреневый.
-Основа для броши, мононить, клей, фетр и искусственная кожа.

Так как центральные бусины очень маленькие (0,4 см), необходимо их приподнять. Для этого вышиваем центральный элемент отдельно. На небольшом куске фетра (если тонкий можно сложить вдвое) пришиваем бусины «Сваровски» 0,4 см в шахматном порядке, так чтобы, красные бусины были в центре (ФОТО 1,2), затем обшиваем их бисером (ФОТО 3) и вырезаем как можно ближе к бисеру (ФОТО 4).


Приклеиваем к фетру нашу заготовку (ФОТО 5). Пришиваем биконусы «Сваровски» 0,8 см огненно-красного цвета и обшиваем бисером (ФОТО 6). Далее пришиваем и обшиваем бисером стразы стеклянные (ФОТО 7). Пришиваем две прозрачные бусины биконус 0,6 см и обшиваем бисером (ФОТО 8).

Пришиваем прозрачно-радужную бусину «Сваровски» 0,8 см. В центр между радужной и огненно-красной бусинами помещаем янтарную бусину 0,3 см (ФОТО 9). Обшиваем бисером (ФОТО 10). Вырезаем (ФОТО 11).


С обратной стороны броши приклеиваем картон чуть меньшего размера (ФОТО 12). К куску искусственной кожи пришиваем основу для броши и приклеиваем к картону (ФОТО 13). Продеваем основу для броши в отверстия на коже, приклеиваем и вырезаем (ФОТО 14).

Верх броши обшиваем бисером, чередуя бисер №10 и бисер Farfalle (ФОТО 15). Затем обшиваем края, чередуя одну янтарную бусину 0,3 см и три бисеринки №10 (ФОТО 16). Поворачиваем работу в обратную сторону, проходим через янтарную бусину и три бисеринки (ФОТО 17). Набираем одну бисеринку Farfalle, один биконус 0,4 см и одну бисеринку Farfalle и снова проходим через три бисеринки №10 (ФОТО 18).

Для того, чтобы делать следующий ряд, проходим по верху нашей броши через бисер (ФОТО 19). Выводим иглу через янтарную бусину и бисер Farfalle (ФОТО 20). Набираем одну бусину биконус 0,4 см и снова проходим через бисер Farfalle и янтарную бусину (ФОТО 21). Выводим иглу через три бисеринки №10, янтарную бусину и бисер Farfalle (ФОТО 22).

В центре набираем одну бисеринку №10, биконус 0,4 см и одну бисеринку №10 (ФОТО 23). Полученный результат (ФОТО 24). Осталось протянуть по одной бисеринке №10 между биконусами (ФОТО 25). В центре набираем по две бисеринки №10 (ФОТО 26).

Брошь «Ты в моем сердце» готова.
Спасибо за внимание, желаю успеха!

Просмотров 1 827
Exit mobile version