Бисерок

Бусы «Яркие» и «Троица»

Жгут с бусинами плетенными из бисера.

 

Бусины плетутся не отдельно, а вместе. Если при плетении будут видны большие фрагменты лески, то можно закрыть из бисеринками, добавляя их между бусинами.

Троица

Для того чтобы сделать украшение «Троица», вам понадобятся стеклярус коричневого цвета, три бусины ярко-малинового цвета, игла и нить.

Наше украшение состоит из трех цепочек бисера, на которых по диагонали располагаются три малиновые бусинки. Начинаем плести украшение со средней цепочки, так как в этом случае бусинка располагается в центре.

1. Возьмем нитку, проденем ее кончик в ушко иглы. Нанизываем на иголку стеклярус до тех пор, пока не проплетем половину украшения. Набираем на иглу малиновую бусинку, доплетаем вторую часть цепочки с использованием стекляруса (рис. 1а).

2. На вторую нитку, которая должна быть немного длиннее первой, также нанизываем стеклярус. Только в этом случае расстояние с левой стороны до малиновой бусинки должно быть меньше, чем с правой стороны (рис. 1б).

3. Третья нитка короче всех. Здесь важно учесть, что расстояние до малиновой бусины с левой стороны больше, чем с правой стороны.
Остается собрать нитки с обеих сторон, приделать к ним замочек, и ваше украшение готово.

Просмотров 4 318
Exit mobile version