Бисерок

Бузина

Этот кустарник необычайной красоты и особой нежности так и просится на изготовления маленького декоративного бонсая. Множество хрупких белоснежных цветочков на фоне яркой и молодой зелени листьев надолго сохранит весеннее настроение.

Для изготовления деревца вам понадобится:

— Бисер белого и зеленого цветов;
— Небольшие бусины в виде цветочков- звездочек прозрачного или полупрозрачного-белого цвета или мелкие бусины прозрачного или полупрозрачного белого цветов для плетения цветочков;
— Проволока белого (или светло-серебристого), зеленого и коричневого цветов, рекомендованный диаметр сечения 0.20-0.33 мм в диаметре;
— Проволока любого цвета крупного диаметра сечения 2-3 мм, металлические стержни или спицы для ствола;
— Плоская ваза или цветочный горшок;
— Быстро схватывающийся гипс или цемент;
— Краска коричневого цвета и лак;
— Декоративные камешки.

1. Нарежьте тонкую проволоку коричневого или зеленого цвета на отрезки около 50-60  см длиной. Изготовьте около 50 листьев из зеленого бисера разных размеров в технике кругового французского плетения (эта техника подробно описана здесь). Наберите около 1.5 см зеленого бисера, затем доплетите 2 пары дуг вокруг центральной оси в 1.5 см. Затем обрежьте и согните осевую проволоку в верхней части на расстоянии примерно 0.5 см от края листа.
2. Затем нарежьте белую или светло-серебристую проволоку примерно по 40-50 см длиной. Наденьте 5-7 белых бисерин, сдвиньте их на центр проволочного отрезка и скрутите петлю. Затем отступив 1 см от первой петли, надень цветочки или нанизайте бусины для них, концы проволоки так же скрутите вместе. Таким образом сделайте пышные цветочные веточки.

3. Соберите вместе в маленькие букетики листья разных размеров и цветочные веточки. Концы проволоки скрутите между собой или закрепите флористической лентой.

Затем соберите все букетики из веток в целое дерево. Для основания ствола используйте проволоку с большим диаметром сечения, металлический стержень или спицу. Не забудьте сделать устойчивое корневище дереву.

Гипс или цемент разводим согласно указаниям на упаковке. Небольшое количество гипса или цемента заливаем в вазу или горшок, сажаем дерево и ждем пока смесь немного подсохнет, придерживая деревце руками. Когда смесь подсохнет и дерево будет устойчиво стоять, заливаем полностью горшок или вазу смесью и оставляем на ночь сохнуть. Утром с помощью гипса или цемента декорируем ствол и крупные ветки, затем красим и при необходимости покрываем лаком. В последнюю очередь декорируем камушками поверхность с гипсом.

Просмотров 33 556
Exit mobile version