Бисерок

Черные сердечки

Сердце из бисера и бусин

изделия валентинки

Необходимый материал для плетения изделия:

— граненые бусины черного цвета
— граненые бусины черные с перламутровым покрытием
— бисер черный с перламутровым покрытием
— леска

Схема плетения сердечка 1 вариант (на фото справа):

 

1. Наберите на леску 1 бисерину, 1 бусину с покрытием, 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину, 1 бусину и пройдите сквозь нее вторым концом лески, замкнув в кольцо. На один конец лески наберите 1 бис., 1 бус., 1 бис., на другой конец наберите 1 бис., 1 бус. и пройдите вторым концом лески сквозь эту бусину (рис. 1).

2. Теперь сплетите по этому принципу цветок из шести таких колец. На рис. 2., уже сплетенный фрагмент указан бледным изображением, а все, что нужно доплести указано ярким изображением. Обратите внимание, что граненые бусины используются двух цветов, на схеме они отличаются слабым оттенком.

3. Продолжаем плетение сердечка, сплетите всю его крайнюю часть так, как видно на рис. 3.

4. И завершите основу центральным вплетением бисера и бусин. Таким образом наше сердечко готово. Чтобы сделать его объемным, сплетите второе такое сердце и сшейте его по шву, добавляя бисер в необходимых местах. Так же можно делать наплетение второго слоя, идентичного первому.

Схема сердечка 2 вариант (на фото слева):

Материал нам понадобится тот же, кроме граненых бусин с перламутровым покрытием.

1. Начинаем плетение с боковой части сердца, которая имеет круглую форму. С плетите кольцо, состоящее из 6 звеньев, замкните и выйдите концами лески через крайнюю бусину.

2. Продолжайте плетение сердечка по рис. 2. Принцип такой же, что и в первом варианте, но меньше по размеру.

3. Когда будет готова вторая часть сердца, соедините их в центре. (рис. 3.).

4. Теперь в центре сердца нужно сделать наплетение вторым слоем, повторяющее первый слой, но без крайнего ряда. В конце вы можете пройтись вдоль всего края, добавляя бисер в пустых участках, что придаст сердечку четкие очертания.

Просмотров 12 064
Exit mobile version