дерево из бисера

Денежное дерево

Дорогие рукодельницы, сегодня мы будим создавать своими руками не просто дерево, а денежное дерево, которое будит являться символом достатка каждого дома. Высота его составит 27 см.

дерево из бисера

Для создания нам потребуются следующие материалы:

1. Бисер зеленого оттенка.
2. Монетки.
3. Проволока для веточек диаметром 0,3 мм.
4. Медная проволока 2 мм для формирования ствола дерева.
5. Ножницы.
6. Кусачки.
7. Скотч малярный.
8. Клей ПВА.
9. Алебастр.
10. Ёмкость для замеса раствора.
11. Мерный стаканчик.
12. Кисточка для нанесения раствора.
13. Акриловая краска зеленого, коричневого и золотого цветов.
14. Форма для заливки подставки.
15. Декор (камни, искусственная трава, ракушки, бисер).

Шаг 1. Плетение веточек

денежное дерево

Отрезаем 55 см. проволоки, надеваем монетку на середину проволоки, скручиваем концы проволоки несколько раз, далее на один из концов набрать 7 бисеринок и скрутить 5-7 раз, скручиваем концы нашей рабочей проволоки примерно на 4-5 оборотов (у нас получилась петелька). Продолжаем таким же образом создавать петельки, на веточке должно получиться 7 лепестков и одна монетка. Таких веточек понадобится 15 шт. Далее делаем веточки, но уже по 9 лепестков и одной монетке вначале ветви, создаём их 7 шт.

мастер-класс

Теперь берем проволоку 50 см, но уже вместо монетки надеваем 7 бисеринок и скручиваем проволоку, далее по вышеуказанному принципу собираем веточку, которая будит состоять из 7 лепестков. Делаем 15 шт. веточек. И аналогично собираем веточки по 9 лепестков в количестве 7 шт.

Шаг 2. Сборка ствола дерева.

пошаговый мастер-класс

Перед тем как начать формировать ствол следует тщательно обдумать, как будит выглядеть дерево, можно набросать эскиз на бумаге. Теперь начинаем собирать ветви по 2-3 шт., с макушки приматываем их к медной проволоке диаметром 2 мм, не забывайте утолщать ветви и ствол малярным скотчем.

Шаг 3. Оформление и закрепление ствола.

Для посадки дерева нам понадобится форма для подставки, дно лучше покрываем целлофаном. Наводим раствор 1:1 вода и алебастр. Фиксируем наше дерево в нужном положении и заливаем раствором. Оставляем на просушку на несколько часов. После того как основа застыла аккуратно вынимаем её из формочки за целлофан. Теперь можно приступать к нанесению раствора из клея ПВА и алебастра 1:1 на ствол и ветви. Зубочисткой сделаем небольшие бороздки на стволе, чтобы дерево выглядело более естественно.

денежное дерево

Шаг 4. Покраска и декорирование дерева.

Теперь можно перейти к покраске я использую художественную акриловую краску, вначале покрываем ствол коричневым оттенком, а поверх наносим золотую краску более грубой кисточкой. Подставку можно оформить в тон дерева. Покрываем подставку клеем ПВА и декорируем. Ждём полного высыхания дерева, расправляем ветви и наше дерево готово.

Просмотров 27 972