Бисерок

Экзотические птицы

Топазовый колибри

Выполните фигурку колибри объемной на проволоке длиной 1,2 м, начиная с клюва, ряды которого нанизываются плоско. Затем продолжайте попеременно низанием вверх-вниз способом объемного параллельного плетения. Для плоских крыльев протяните через бисерины туловища две проволоки, для объемных лап — две другие проволоки. Одну проволоку протяните через последний верхний ряд туловища — для хвоста.

Нанижите на нее бисер способом плоского плетения и скрестите концы. Пальцы нанижите на дополнительные проволочки, начав с того, который обращен назад. Затем протяните проволоку вперед, через последний ряд лапы. Нанижите бисерины для трех пальцев, скрутите концы проволоки и срежьте лишнее.

Волнистый попугай

Для фигурки попугая понадобится проволока длиной 1,3 м. Начните работу с клюва. Первые три ряда выполните способом плоского низания, четвертый ряд станет нижним объемным, и далее все последующие ряды выполните объемными. Протяните две отдельные проволоки для лап и крыльев сквозь бисерины туловища. Первый ряд лап должен быть объемным, а последующие -плоскими.

Пальцы нанижите на дополнительные проволочки, начав с того, который обращен назад, и протяните проволоку вперед через последний ряд лапы. Оба конца проволоки скрутите и срежьте лишнее. Выполните низание плоских крыльев по схеме и, немного сдвинув их друг к другу, уложите ровно на спинке.

Яркие попугаи

Схема плетения попугаев:

Попугай обыкновенный и длиннохвостый

Схема плетения простого и длиннохвостого попугая:

Просмотров 28 868
Exit mobile version