Бисерок

Ежик и два дикобраза

Ёж

Дикобраз

Дикобраз из бусин и проволоки

Потребуется: 2 круглые бусины — маленькая (6 мм в диаметре) и большая (10 мм в диаметре), 0,5 г мелкого голубого бисера, бисеринки — 2 темные, 1 розовая и 4 светлые, 70 см проволоки.

Нанижите на проволоку розовую бисеринку. Сложите проволоку пополам и нанижите маленькую бусину на оба конца. На конец проволоки нанижите темную бисеринку-глаз и поместите ее на расстоянии 4-5 мм от бусины, проволоку скрутите в жгутик. На этот же конец нанижите светлую бисеринку и сделайте жгутик длиной 7 мм — это лапка (рис. 1, а). Сделайте глаз и лапку на другом конце проволоки.

Большую бусину нанижите на оба конца проволоки. Выполните колючки — жгутики длиной 10-12 мм с голубыми бисеринками. На одном конце сделайте 9-11 колючек, располагая их рядом друг с другом. Проденьте проволоку через большую бусину в прямом направлении и натяните (рис. 1, б). Сделайте второй ряд с колючками и снова проденьте конец через большую бусину. Выполните такие же колючки на другом конце проволоки. Сделайте задние лапки. Скрутите концы проволоки в жгутик. Оставьте маленький хвостик, а остальное отрежьте. «Причешите» колючки.

Марина Ляукина

Просмотров 8 631
Exit mobile version