Бисерок

Фиолетовая жемчужина

Жемчужные украшения из бисера и бусин

Нежное сочетание стеклянных бусин под жемчуг, гармония трех оттенков придает цепочке еще более эффектный вид. Совсем не сложное плетение будет под силу и начинающему, так что каждый сможет порадовать себя новой бижутерией из бисера и бусин, сделанной своими руками.

Необходимые материалы:

— Бусины жемчужные белого, бежевого и лилового цветов 6-7 мм в диаметре
— Бусины жемчужные тех же цветов, но 3 мм в диаметре
— Разной формы бусины для подвесок
— Бисер трех цветов под бусины №10
— Тонкая леска или капроновая нить
— Листики металлические
— Обниматели для бусин
— Гвоздики для бижутерии или булавки
— Соединительные кольца разного диаметра
— Круглогубцы, плоскогубцы и кусачки
— Зажимы

Схема плетения:

Цепочка плетется в две нити. Для начала нужно оформить конец нити и прикрепить зажим. Оденьте 1 бисерину на центр нити и проденьте об нити в дырочку зажима, зажмите ракушку. Далее начинайте нанизывать бисер и бусины в той последовательности, что указана на схеме выше. На втором конце, когда цепочка будет нужно длины, необходимо так же одеть зажим.

Теперь украсьте цепочку пышной гроздью из подвесок. Для этого на булавку или гвоздик оденьте обниматель, затем бусину, снова обниматель, оставьте конец гвоздика чуть меньше 1 см, лишнее откусите кусачками и с помощью круглогубцев сделайте петельку в виде кольца. Повторите то же самое со множеством других бусин и листочков. Прикрепите их к большому соединительному кольцу, а к нему цепочку из бусин и колец так, как показано на схеме выше.

Просмотров 24 060
Exit mobile version