Бисерок

Герань из бисера

Герань — это прекрасный комнатный цветок с сильным и специфическим запахом. Если вам нравится этот цветок, но вы боитесь, что живой вам не подойдет то ли из-за запаха, то ли из-за того, что нет времени ухаживать за цветами, то вы можете сплести его из бисера! К тому же герань из бисера станет отличным подарком.

Какие материалы нужны для плетения:

— Бисер №11 красного, зеленого, желтого цветов
— Проволока зеленая и красная 0,3 мм
— Толстый провод для ножки
— Зеленая флористическая лента
— Кусачки

Приступаем к плетению

1. Начинаем плетение зеленого листка. Работать будем в технике французского плетения на трех осях. Для этого вам нужно взять 2 проволоки, одну короткую для осей, а вторую длинную. Выполните крупную петлю как обычно при французском плетении и добавьте еще 2 оси, обернув коротким куском проволоки начало петли так, как на схеме рис. 1. Наберите на центральную ось 1 зеленую бисерину и плетите дуги длинным концом проволоки. Зеленым бисером выполните 7 полных оборота, после чего 2 последующих идут с желтым бисером вперемешку. Последний оборот должен быть полностью из желтого бисера и проходить вдоль всего листка. В конце украсьте лист ажурным краем из желтого бисера, набирайте по 7 бисерин и отступайте 6 бисерин края.

Это мы сплели малый лист, он должен располагаться сверху стебля герани, а ниже разместите листья побольше. Плести их точно так же, только нужно увеличивать количество оборотов из зеленого бисера от 7 и до 12 шт.

2. Красные цветки плетутся очень просто. Лепесток состоит из двух скрещенных петель, а петля из 21-ной бисерины. Выполните пять лепестков, скрутите их вместе, а в серединку вставьте тычинки из 2-х желтых бисерин. Соцветие герани должно состоять из 18-ти таких цветочков. Когда сплетете все цветки, приступайте к сборке.

3. Сначала нужно сформировать шар из красных цветков герани, прикрутить его к толстой проволоке, которая станет ножкой. Перед тем, как прикрепить к ножке зеленые листья, обмотайте их ножки зеленой флористической лентой и в конце нужно обмотать основной стебель.

Посадить такую герань можно в любой горшок и украсить мхом или сизалью, в общем всем, что будет у вас под рукой или вы сможете достать.

Просмотров 14 304
Exit mobile version