Бисерок

Звездочки, бабочка и цветочки

Голубой цветочек

Схема плетения цветочка:

Данная схема и фото были взяты с сайта Салон Эксклюзивного Бисера

Бабочка и звездочка

Снежинка-цветок из синего бисера

Удивительно, но в природе не существует двух одинаковых снежинок. Каждая капелька воды, замерзая, принимает свою, уникальную, форму. Каждый из бесчисленных ледяных цветков, падающих с небес, имеет свою душу, свой характер, свою судьбу… Бисерная снежинка, плетение которой описано на этих страницах, — тоже одна из бесконечного множества вариантов. Чуть измени количество, цвет, размер бисерин — получится другая. Но, конечно, такая же красивая!

Тебе понадобятся прозрачный бисер «зимних» цветов — синий, голубой или белый — и несколько бусин такого же или похожего цвета. А еще — леска для низания бисера, иголка, скотч, ножницы.
Зафиксировав конец лески скотчем, начинай плетение. Нанижи бусину и семь бисерин.

Затем — еще четыре, другого оттенка. Вернись назад через первую из этих четырех бисерин.
Набери семь бисерин основного цвета и снова пройди первую бусину в обратном направлении. У тебя получился один из шести лучей снежинки. Затем нанижи следующую большую бусину.
Второй луч должен соединяться с первым. Поэтому, набрав две бисерины, проведи леску через две бисерины первого луча.

Затем выплетай второй луч, вернись через вторую бусину и нанижи третью. Все эти операции показаны на рисунках-схемах.
Плети и дальше таким же образом. А когда придет черед шестого, последнего, луча снежинки, соедини его с первым через две боковые бисерины.

Свяжи начало лески с концом, сняв фиксирующий скотч. Концы лески, как обычно, уведи под близлежащие бисерины, оплавь и отрежь. Снежинку из бисера можно повесить на елку, на окно в качестве мобиля или сделать из нее чудесную зимнюю брошку. Сережки-снежинки на тонких бисерных нитях зимой тоже будут смотреться очень неплохо. Может быть, они станут частью твоего новогоднего наряда?

Просмотров 12 762
Exit mobile version