Бисерок

Амулеты-колье трех видов

Кулоны-амулеты

Украшение

Тканое украшение в стили команчей

К работе, выполненной из бронзового, кремового и красного бисера, добавлен один необычный штрих: внешний край ожерелья оформлен бисерной каймой в индейском стиле.

Вам понадобится: станок, нить, игла для бисера, граненый бисер-рубка номер 15, стеклярус и контрастные бисерины для бахромы.

1. Натяните основу из 52 нитей длиной около 1 ,8 м, чтобы у вас было рабочее пространство примерно 1,2 м.

2. Располагая свою работу на основе, отступите не менее 40 см снизу, чтобы потом сделать бахрому, и по крайней мере, 30 см сверху для тесьмы.

3. Начинать работу лучше с медальона. Поскольку уменьшать ряды проще, чем увеличивать, начните медальон сверху, постепенно продвигаясь к его нижней части.

4. Переверните станок и выполните левую половину тесьмы, на этот раз двигаясь снизу вверх. Затем, вдев новую нить, сплетите правую половину тесьмы. Длину тесьмы выберите сами.

5. Снимите изделие со станка. На концы тесьмы нанижите бисер, используя нити основы, и прикрепите детали застежки. Медальон украсьте бахромой, концы нитей спрячьте.

6. Отделайте свое украшение по краю коротенькой бахромой. Приглядитесь: крайняя нить основы в вашей работе связывает между собою ряды бисерин. Если вы повернете свое изделие так, чтобы основа шла горизонтально, у вас получится прекрасный основной ряд для отделки в стиле команчей.

7. Чтобы выполнить токую отделку, наберите бисерину, затем захватите своей нитью крайнюю нить основы и снова проденьте нить в бисерину. Теперь наберите палочку стекляруса и еще одну бисерину. Вернитесь обратно сквозь стеклярус, наберите еще одну бисерину и опять захватите нить основы уже в следующем ряду (см. рис. 1). Продолжайте до тех пор, пока не обработаете все украшение.

Просмотров 7 810
Exit mobile version