Бисерок

Калла

Белая калла из бисера

белая калла

Необходимые материалы для работы:

— Белый бисер
— Бисер зеленый
— Бисер салатовый
— Бисер желтый
— Проволока 0,35 мм
— Провод 1.5 мм
— Кусачки

Схемы плетения и описание работы:

1. Начинаем плетение белой основы цветка. Поскольку калла довольно крупная, нам понадобится не одна, а 3 оси, вокруг которых мы будем нанизывать бисер и закручивать дуги. Итак, берез 3 проволоки, обматываем их четвертой и начинаем плести дуги. Более наглядно и подробно этот принцип плетения показан в статье «Плетение бутона розы». Там есть хороший пример плетения широкого лепестка. Теперь сделайте примерно 35 полных оборота вокруг осей, чтобы лепесток достиг нужного размера.

2. Теперь плетем тычинку. Для нее вам понадобится набрать на проволоку желтый бисер и обмотать ей провод, что станет ножкой каллы. Длина тычинку должна быть примерно 6 см.

3. Плетение листьев каллы. Возьмите зеленый и салатовый бисер, смешайте его. Наберите на центральный ряд 9 бисерин и плетите дуги, по 15 с каждой стороны. Поскольку лист остроконечный, то не забывайте добавлять между рядами дуг по одной бисеринки так, как показано на схеме выше. Сплетите 2 таких листика.

Теперь белый лист оберните вокруг тычинки, закрепите поволокой, чтоб лист не развернулся. Ножку обмотайте проволокой с зеленым бисером, так же обмотайте и ножки зеленых листьев. Посадите каллу в горшок с гипсом, украсьте кофейной гущей или мхом.

Белая калла из бисера готова!

Просмотров 29 177
Exit mobile version