Бисерок

Колье «Белоснежка» и «Строгий стиль»

Колье «Белоснежка»

Схема его плетения:

Белоснежное колье из бисера и стекляруса. Подробная схема его плетения. Сначала плетем бисерную сетку, а потом оплетаем бисером.

Ожерелье «Строгий стиль»

Материалы:
—  Нить вощеная или леска.
—  Бисер № 6 серебристый, матовый черный.
—  Застежка для бус.
—  Иглы для бисера.
—  Ножницы.

 

Выполнение работы

На середину нити или лески наберите 12 серебристых бисеринок, оба конца проволоки перехлестните в последней бисеринке. Далее плетите по схеме на рис. 1. Когда длина цепочки будет нужной вам длины (измерьте по обхвату шеи), начинайте плести второй ряд (рис. 2). Обратите внимание на то, что все следующие ряды плетутся в одну нить. Сделайте необходимое количество рядов.

Далее надо изготовить декоративные листочки. Листочки плетутся в технике плотного косого плетения. Берем отрезок нити или лески 90-100см и набираем на его середину 10 серебристых бисерин, 1 черную бисеринку, и 1 черную, проходим иглой в бисерину № 9. Набираем еще одну серебристую бисерину и проходим в бисерину №7. И так повторяем до бусины №1.

Выйдя из первой бусины, набираем на леску 1 черную бисерину и 1 серебристую (на схеме под номером 16 и 17) и входим в бусину №15. Далее плетем по схеме 3 до бусины №13, выйдя из нее, набираем 2 черных бисерины (на схеме №21, 22) и входим в бусину №20. Это мы сделали второй нижний поворот. Далее плести согласно схеме. Вторая половина лепестка плетется симметрично.
После окончания плетения набираем на конец лески 2 или 4 черных бусины и проходим навстречу второму концу лески. Выполнить 6 листьев.

Сборка

Сначала пришейте 3 листочка к середине основной цепочки (см. фото), затем к ним прикрепите 2 других листочка и, наконец, наверх последний. Затем к обеим концам цепочки прикрепите застежки.

Просмотров 32 310
Exit mobile version