Бисерок

Колье «Изумрудный вальс»

Нежное и изящное колье из бисера, ажурное и легкое!

Все материалы я взяла из интернет-магазина: http://handmademart.net

Необходимые материалы для плетения:

— Бисер чешский №10
— Бусинки 3 мм круглые или биконусные
— Металлические бусины 2 шт по 6 мм
— Застежка тоггл
— Нить или мононить 0,1 мм
— 2 бисерные иглы

Приступаем к плетению

В плетении используется обычный бисер и бусинки 3 мм, которые можно заменить на бисер №8. Я начала плести на мононити, но мне не понравилось из-за того, что свойство лески упругость и упрямство не позволяет хорошо подтягивать плетение и иногда все таки появляются небольшие просветы! Хотя я постоянно подтягивала и следила за этим, но мононить при таком плетении на двух иглах не позволяет. Но если взять бисерную нить, то с подтягиванием нити проблем не будет, но колье будет сильно мягкое и не станет держать форму!

По этому учитывая все эти моменты, можно сплести на нити и пройтись уже в готовом колье мононитью, что добавит не только прочности плетения, но и придаст упругость форме.

Мое колье состоит из семи цветков и разделительных блоков между ними, цветок очень красивый элемент, который советую использовать для плетения и браслетов и серег! Так же если заменить цвета и выделить серединку более ярким цветом, то может получиться вообще шикарное украшение!

В плетении нет ничего сложного, выше вы найдете схему, на ней каждая из двух нитей помечена разным цветом, так же есть стрелочки направляющее ваше движение сквозь бисер. Это не сложное ажурное плетение! В конце я прикрепила замок, добавив 2 черные бусинки на концах для гармоничности. Последние петли колье, за которые крепится тоггл, прочные, так как я дополнительно прошлась сквозь них 3 раза нитью.

Вот такое вот нежное изумрудное колье у нас получилось!

Плетите с удовольствием.

Ваша Светлана!

Просмотров 17 248
Exit mobile version