Бисерок

Колье «Королева пляжа»

Автор конкурсной работы: Эльвира Тен
Принять участие в конкурсе

Материалы и инструменты:

Бисер 11/0 двух цветов,
Бусины 3 мм,
Бусины 10 мм,
Бусины 4 мм,
1 страза 10 мм пришивная или клеевая,
Нить для вышивания,
Игла для вышивания,
3 металлических кольца 10 мм,
Фетр светлого тона,
Кожа для оформления вышивки,
Леска 0.2 мм,
Пяльцы,
Лекало морской звезды 8×10 см.

Работа:

Колье состоит из трех составляющих звеньев.

С помощью лекала переводим на фетр рисунок звезды и вставляем в пяльцы. По контуру рисунка вышиваем бисером голубого цвета швом игла назад. Приклеиваем или пришиваем в самый центр звезды стразу. Далее от каждой ножки от серединки вышиваем 2 линии бусинами 3 мм вдоль ножки до стразы. Оранжевым бисером вышиваем все пространство звезды. Вышивать следует от стенки ножки горизонтально к центральной линии. Вырезаем звезду. На коже по лекалу вырезаем такой же рисунок. Слегка приклеиваем его к вышитой звезде сзади. Прошиваем по краям обметочным швом оранжевым бисером. В процессе обметки добавляем петлю на самой верхней ножке звезды и еще одну петлю на третьей ножке, в зависимомти от того, как будет лежать звезда. Одна деталь готова.

Следующее звено. Бусины 10 мм нижем на леску и с двух концов делаем бисером петлю на 9 бисеринок.
Третье звено. На леску нижем бисер и бусины следующим образом: бисер голубой, бусина 3 мм, бисер оранжевый, бусина 4 мм, бисер оранжевый, бусина 3 мм и так по очереди повторно. Нижем 20 см длиной и делаем петлю на 9 бисерин. В петлю продеваем кольцо. На свободную нить снова нижем как предыдущую нить, более длинную. Опять делаем петлю и надеваем на другое кольцо. Снова нижем бисер и бусины еще немного длиннее и продеваем в предыдущую петлю. Выпускаем из этой петли и опять нижем опять более длиннее. Таким способом делаем несколько нитей.

Теперь крепим три звена между собой. Крупные бусины крепим к звезде, продев их петли в металлическое кольцо. Вторую петлю звезды надеваем на кольцо низаных бусин. С другой стороны в ним крепим крупные бусины. Получается ожерелье пляжного типа, которое одевается через голову.

Просмотров 2 643
Exit mobile version