Бисерок

Колье мозаичным плетением

Колье с розами и подвесками

Мозаичное плетение колье

Довольно сложное украшение, сплетено в мозаичной технике плетения, это одна из самых распространенных техник бисероплетения.

На схеме выше вы найдете ключ к цветам бисера. Всего необходимо 7 оттенков бисера и бусинки для подвесок. Помимо колье вам предлагают схемы плетения браслета, амулета-сумочки и серег. Если вам нравится носить украшения в комплекте, то эти дополнительные схемы для вас!

 

Волнистое колье

Это украшение напоминает морские волны, летний отдых и беззаботные дни. Украшение совершенно плоское, но из-за своего рисунка с изменяющимся цветом, оно кажется объемным!

Для такого украшения вам необходимо подобрать бисер пяти-шести цветов, чтобы придать такие переливы оттенков. На схеме хорошо показано начало плетения, линия от которой уже идет плетение.

 

Комплект украшений

Черный цвет всегда хорошо сочетался с желтым. Этот контраст довольно броский, но это его ни чуть не портит. Техника мозаичного плетения открывает широкий спектр возможностей. К шикарному колье вы можете сплести браслет любой из двух представленных. Так же на схеме показаны два вида серег.

Для этого комплекта, вам нужно взять всего четыре цвета бисера. Так же в работе используется техника плетения цепочек из бисера «цветочками». Это очень простая цепочка, но красивая и всегда пригодится!

Просмотров 12 511
Exit mobile version