Бисерок

Кольца-ракушки из бисера

Фиолетово-голубое кольцо-ракушка

Кольца-ракушки из бисера

 

Необходимый материал для кольца:

— голубой крупный бисер
— 5 фиолетовых бисеринок
— мелкий фиолетовый бисер
— проволока

Схема плетения кольца-ракушки:

Для начала сплетите два кольца, как на рис. под пунктом 1-2. Первое кольцо из голубого крупного бисера, а второе из фиолетового мелкого. Это очень простые кольца и не составят у вас труда. Теперь подготовьте серединку из фиолетовых больших бусин и в центре голубой бисеринки (рис. 3). Когда все эти части будут готовы, их нужно соединить в одно целое с помощью проволоки так, как показано на рис. 4.

 

Плетем основу-ремешок. Начало плетения на схеме указан черной стрелочкой. Нанизывайте мелкий фиолетовый бисер на проволоку так, как показано на схеме. Когда ремешок с отверстием для круга, сплетенного ранее, будет готов, самое время вплести этот круг в основу-ремешок.

 

Вариант. Кольцо-ракушка с граненой бусиной в центре

 

Начинаем с серединки, плетем кольцо из крупного и мелкого фиолетового бисера, потом вставляем в него граненую бусину. Плетем большое кольцо из мелкого фиолетового бисера. Теперь сшиваем оба фрагмента, как на схеме.

В этом кольце отличается ремешок, он из двух цепочек, сшитых проволокой между собой. Обратите внимание на то, как нужно сшивать эти бисерные цепочки. В центре нужно оставить место для круглой вставки, предварительно приложив ее и замерив необходимое количество бисерин.

Просмотров 12 044
Exit mobile version