Бисерок

Корона «Королева Цветов»

Корона или венок из бисера с цветочными мотивами

венок из бисера

Для работы нам понадобится:

— бисер зеленый рубка — 75-100 гр.
— бисер сиреневый – 75-100 гр
— бисер мелкий светло зеленый – 10 гр
— бисер крупный – 30 гр.
— проволока бисерная
— обруч широкий (детский размер)
— флористическая лента
— лента атласная (ширина 1,5 – 2 см, длинна 1.5 м)

Данное украшение состоит из нескольких элементов – центральный цветок с тычинками, два полураскрытых бутона, листья и веточки с бусинами.
Лепестки цветка, бутонов и листья выполнены в технике французского осевого плетения, описанной выше.

Листья. (6 шт.)

Для изготовления листьев подготавливаем низку из зеленого бисера. Согласно вышеуказанной схемы делаем ось из 10 бисерин. Низку и ось перекручиваем. Затем из низки начинаем выплетать дуги. Для остроты листа угол между осью и низкой должен составлять 45 градусов. После первой дуги на ось нанизываем одну крупную бисерину, это позволит сделать лист более воздушным и скрыть неровности бисера. Таким образом, делаем 4 дуги. Готовому листу придаем острую форму. Проволока в вершине листа (ось) аккуратно подгибается и обрезается.

Бутон. (2 шт)

Бутон состоит из двух элементов – собственно цветка и чашелистика, каждый элемент выплетается в двух экземплярах.

Цветок бутона выплетается так же французской техникой. Подготавливаем ось из 15 бисерин сиреневого цвета. Выплетаем 5 дуг, без добавления бисерин на центральную ось. Таким же способом выплетаем чашелистик – ось состоит из 10ти бисерин, количество дуг 5 шт. Проволока в вершине листа (ось) аккуратно подгибается и обрезается. Как видно на фото 2 и 3 – элементы заворачиваем в бутон и собираем один в один.

Тычинка. (5 шт)

Тычинки выполнены в технике петельного плетения. На отрезке проволоки длинной 10-15 см. посередине делаем одну петлю из 10 мелких бисерин светло зеленого цвета. Проволоку скручиваем на длину не менее 3- 4 см.

Лепестки цветка. (5 шт)

Для изготовления лепестков цветка подготавливаем низку из бисера сиреневого цвета. Согласно вышеуказанной схемы делаем ось из 15 бисерин. Низку и ось перекручиваем. Затем из низки начинаем выплетать дуги. Для остроты листа угол между осью и низкой должен составлять 45 градусов. Таким образом, делаем 5 дуг. Готовому листу придаем острую форму. Проволока в вершине листа (ось) аккуратно подгибается и обрезается.

Веточка с бусинками. (4 шт)

Для изготовления веточек подготавливаем отрезок проволоки длинной 20-25 см., на середину отрезка нанизываем одну крупную зеленую бисерину и закрепляем её витком в середине проволоки. Затем произвольно повторяем витки вправо и влево, выплетая веточки.

Сборка первым этапом собираем центральный цветок из 5ти лепестков и тычинок. Далее на подготовленный обруч флористической лентой (желательно в тон обручу) начиная от центра крепим подготовленные элементы. После закрепленного центрального цветка справа и слева под лепестками крепим бутоны, затем так же в чередующемся порядке размещаем по три листка и завершаем веточкой из бусин.

Декорируем флористическую ленту атласной лентой в тон, закрепив концы к обручу клеем.

Автор: Гладышева Оксана

Просмотров 15 065
Exit mobile version