Бисерок

Круглые сережки из бисера

Пошаговый мастер-класс и схема

Разноцветные сережки круглой формы, сплетены в технике кирпичного стежка. Не сложные и красивые — удачное сочетание! Надеюсь этот урок послужит вдохновением для вас.

Есть несколько вариаций плетения этих сережек. Вы можете выполнить их в любой цветовой гамме и в самой разной последовательности оттенков. Очень удачно смотрятся контрастные цвета, как вы и сами можете увидеть на готовых образцах выше.

Две схемы плетения сережек:

На второй схеме дан пример плетение полуокружности, но если сделать полный оборот, то получатся те же круглые серьги, но со стеклярусом.

Пошаговый мастер-класс голубых сережек

Для плетения представленных серег нужно взять:

— белые бусины от 6 мм в диаметре
— белый бисер №8
— голубой бисер №10
— нить для плетения
— бисерная игла
— швензы

Начинаем работу с изготовления пояска на бусину. Делается он очень просто и его длина полностью зависит от размера вашей бусины. По этому вам нужно будет его примерять так, чтобы он плотно сидел на бусинке.

Закрепляем первый рад на бусине, проходим сквозь отверстие. Далее начинаем плести второй ряд кирпичным плетением бисером №10.  Поскольку второй ряд сам по себе больше и плетется из бисера меньшего размера, то в этом ряду может быть примерно в 2 раза больше бисерин, чем в первом.

Третий ряд опять плетется из бисера №8. Регулируйте количество бисерин по ходу работы так, чтобы плетение получалось ровным и без щелей.

В данном случаи четвертый ряд уже идет заключительным, но это совсем не обязательно. Вы вполне можете продолжить плетение еще нескольких рядов перед завершением.

Наберите 3 бисеринки №10, зацепитесь за нить третьего ряда (рис. 10), затем набирайте по 2 бисеринки (рис. 11) и так по всему краю окружности, пока у вас не получится такой красивый круг (рис. 12).

В конце прикрепите круг к швензе и вот одна серьги готова! А теперь плетите точно так же и вторую.

Все изображения были взяты с сайта koralky.stoklasa.cz

Просмотров 43 127
Exit mobile version