Бисерок

Кулон, кольца и серьги

Комплект украшений из голубого и золотого бисера

Треугольные серьги и кулон в мозаичной технике плетения. Шикарное и очень дорогое сочетание голубого и золотого бисера. Сразу вспоминаются какие-то египетские или древние царицы других народов, что украшали себя изысканными и сложными украшениями, которые могли себе позволить только они.

На сегодня бижутерия весьма доступна и более того, каждый может самостоятельно для себя изготовить непохожее ни на что украшение без помощи опытных мастеров. Для этого в любом швейном магазинчике вы можете встретить различную фурнитуру, бисер, бусины, полудрагоценные камни и все необходимые инструменты. Надеюсь вы уже вдохновились и почти готовы к действию!

Необходимые материалы:

— голубой бисер Делика
— золотистый бисер Делика
— биконусные бусины золотого цвета
— биконусные бусины голубого цвета
—  крепкая нить с иглой
— швензы
— шнурок для кулона

На схеме ниже показан принцип плетения треугольников в мозаичной технике плетения. Так же показано то, как соединяются два фрагмента треугольников, так как эти украшения должны быть двойными, что создает объем. С помощью наглядной и доступной схеме даже начинающему в бисероплетении, вы сможете разобраться и самостоятельно плести украшения в данной технике.

Схемы плетения треугольных украшений из бисера: 

На первой схеме выше показано то, как плетутся серьги и ремешки на палец (кольца).

И заключительное изображение плетения треугольного кулона. Красивые украшения из бисера с множеством подвесок.

Просмотров 24 289
Exit mobile version