Бисерок

Кулон с совой

Здравствуйте мои дорогие!

Предлагаю урок создания кулона с миниатюрой совы. Не так давно делала мастер-класс по созданию такой совы из полимерной глины (ссылка на МК).
Приступим.

Нам понадобятся http://handmademart.net:

Миниатюра совы из полимерной глины;
Кабошон лабрадорита и тигрового глаза;
Японский бисер коричневый радужный, темный огонёк матовый, синий радужный; бисер Delika :коричневый радужный, топаз радужный ,микс золото+медь+хаки; бисер Tila синий радужный; Крупный металлизированный коричневый бисер;
Жемчуг серый ,зелёный, чёрный, бусины граната и хризопраза;
Золотистая фурнитура для сборки;
Бисерные иглы, мононить, флизелин, натуральная кожа и клей Момент.

Отрезаем нужной величины кусок флизелина и отмечаем на нём центр. Приклеиваем кабошон лабрадорита по центру в уготовленном месте. Обшиваем бисером Delika начиная от темного цвета к светлому : коричневый, топаз и медным с хаки. После приклеиваем нашу миниатюру совы. В уроке по лепке я рассказывала ,что делаю дырочки для пришивания. Мононитью (леской) пришиваем сову для надёжности.

Чтобы кулон смотрелся более гармонично приклеиваем маленький кабошон сбоку от хвоста совы и обшиваем бисером Delika. Заполняем пространства между крыльями и обшитым камнем. Пришиваем жемчуг и заполняем пространства синим радужным бисером. Сверху края украшаем бисером Delika, Tila и крупным коричневым металлизированным чередуя ряды. Внешние края крыльев совы обшиваем японским коричневым радужным бисером. Вокруг маленького обшитого кабошона декорируем внешний край и дальше обшиваем контур совы.

Готовую вышивку вырезала и акриловыми красками подкрасила белые края основы. После полной процедуры проклеивания и вырезания приступила к обшивке края кулона. Край камня обшиваем коричневым крупным и коричневым радужным бисером, чередуя через одну. Далее вышиваем тёмным золотым матовым огоньком. На местах где концы крайних перьев крыльев совы крупным коричневым бисером вышиваем по две бисерины дырочками наружу ,чтобы потом прикрепить шнурки к кулону. Вышиваем края золотым и крупным бисером чередуя два через один.

Края вокруг круглого маленького кабошона обшиваем крупным металлизированным бисером дырочкой наружу и одну бисерину так пришиваем на краю на хвостике совы. После полной обшивки краёв ещё раз проходим нитью через все бисерины. Оформляем край вокруг маленького кабошона и делаем небольшую подвеску, используя жемчуг и золотистую фурнитуру.

Теперь берём крепкую капроновую нить и продеваем её через приготовленные для шнурков бисерины при помощи иглы. Остаётся только набрать на готовые нити бусины и жемчуг с золотистой фурнитурой, прикрепить замочек и удлинитель. Кулон готов! Милые мои, мечтайте, фантазируйте и любите искренне творчество которым занимаетесь, ведь оно создаёт этот прекрасный мир, а мы в нем живём.

Просмотров 11 358
Exit mobile version