Бисерок

Пять разных кулона

Квадратный кулон

кулоны самодельные из бусин

Схемы плетения изделия:

Кулон голубое сердце

Кулон «Осень»

«Осень» — это украшение, кулончик которого состоит из двух сплетенных между собой квадратных сеточек из бисера. Его несложно сделать, нужно лишь придерживаться схем, которые прилагаются.

Для работы вам понадобятся мелкий бисер, бисер среднего размера, нить и пара иголок.

1. Возьмем нить и проденем оба ее кончика в иголки. Плетем сверху вниз три звена цепочки, в последней из них используем способ поворота вправо (рис. 1а).

2. Продолжаем плести уже снизу вверх, захватывая крайние бисеринки первого ряда. В конце плетения используем способ поворота вправо (рис. 1б).

3. Третий ряд у нас идет сверху вниз. Опираясь на цифровую последовательность на схеме, плетем цепочку, захватывая крайние бисеринки второго ряда (рис. 1в). Теперь переворачиваем сплетенный квадрат. При этом кончики ниток должны оказаться в левом верхнем углу. Не обрезая нитки, плетем точно такой же квадрат, не забыв еще раз набрать крайнюю бисеринку. После этого закрепляем нитки и прячем их под бисеринки.

4. Берем новую нить, продеваем ее кончики в иголки. Соединив оба квадрата друг с другом, начинаем оплетать их по периметру, как показано на схеме, используя мелкий коричневый бисер. Затем нити
выходят за пределы квадрата, образуя небольшое кольцо, соединяются в трех бисеринах и продолговатой бусине и расходятся для формирования шейной нити (рис. 1г).

После того как шейная нить будет достаточной г длины, закрепите на ней застежку.

Просмотров 10 651
Exit mobile version