Бисерок

Лама из бисера

Как сплести ламу из бисера

Игрушка лама выполнена из бисера на проволоке

Какие материалы необходимо взять для работы:

—   Бисер золотисто-коричневого цвета №10
—   Бисер светло-желтого цвета №10
—   Бисер матовый черного цвета №10
—   Бусины черного цвета 3 мм для глаз
—   Проволока 0,3-0,8 мм
—   Ножницы

Приступаем к плетению

1.    Для объемной фигурки ламы понадобится проволока длиной 1,8 м. Ряды бисерин нужно нанизывать, начиная от кончика носа. После завершения головы выведите концы проволоки вниз сквозь наружные бисерины третьего от конца ряда и выполните ряды туловища попеременным низанием назад-вперед способом объемного параллельного плетения. Все ряды, помеченные на схеме крестиком, пропустите и протяните концы проволоки в противоположном направлении сквозь ряд, на который указывают стрелки.

Схема плетения ламы из бисера:

2.    Протяните две короткие проволоки для ушей и выполните их по схеме попеременным низанием вперед-назад, включая два последних верхних ряда. Протяните три отдельные проволоки для выполнения объемных ног; для задних ног используйте также концы проволочек туловища. Чтобы сделать ноги жестче, дополнительно вставьте в каждую конечность проволоку 0 0,8 мм
и выполните ряды, нанизывая бисер попеременно спереди и сзади дополнительной проволоки. Хвост нанижите на отдельную проволочку по схеме одновременно с последними рядами туловища.

Источник статьи и изображений: «Мир животных из бисера» (Практическое руководство)
Автор работы: Ингрид Морас

Просмотров 13 233
Exit mobile version