Бисерок

Лебеди

Объемные лебеди из бисера

Лебедь является одним из самых величественных, красивых и грациозных разновидностей птиц. Широкий размах крыльев, белоснежные перья, изогнутая длинная шея — все это восхищает!!! По этому пройти мимо возможности сплести своими руками лебедя, просто невозможно.

Для плетения игрушки нужно взять:

— белый бисер
— черный бисер
— оранжевый бисер
— для лебеденка темно-серый бисер
— проволока 0,35 мм

Схема плетения лебедя и лебеденка:

Плетите лебедя по схеме. Нанизывайте бисер в нужной последовательности ряд за рядом, выгибая один ряд к себе, другой от себя, тем самым формируя объемное тело лебедя с пустым пространством внутри. Подчеркивание рядов обозначает внешний и внутренний ряд, если такого подчеркивания нет, значит плетение обычное параллельное без формирования объема. На схеме выше без подчеркивания схема плетения плавников и ласт, а это значит, что они будут плоские.

Белоснежный лебедь 2

Для плетения этого лебедя, вам нужно взять те же материалы, что и в предыдущем случаи. Схемы этих лебедей очень похожи, но вторая немного проще.  Поскольку данная игрушка так же объемная, то и плести ее нужно по тому же принципу, выгибая ряды от себя и к себе.

Размер лебедя напрямую зависит от размера бисера. Вы можете брать от №12 и до №8, проволоку лучше использовать под цвет бисера белую или серебристую. Я отдаю предпочтение именно серебристой, так как черные лапки и клюв лучше плести на серебристой проволоке, если вы не хотите ее менять.

Точный подбор цвета проволоки очень сильно повлияет на конечный результат, так что не пожалейте времени и купите весь необходимый материал для работы и тогда ваш лебедь будет очаровательно красив.

Приятного вам плетения!

Автор работ Ингрид Морас

Просмотров 28 694
Exit mobile version