Бисерок

Объемное сердце

Кулон «Сердечко»

Готовимся ко дню Святого Валентина. Есть возможность сплести своими руками отличный сувенир для своего любимого человека! Объемное сердечко из бисера и бусин, можно подвесить как кулон или брелок.

Необходимые материалы:

— бусины граненые любого цвета 4 мм в диаметре
— бисер под цвет бусин № 10
— металлическое кольцо
— шнурок
— мононить
— игла для бисера №10

Пошаговая схема плетения объемного сердца

1. Набираем на нить 1 бусину, 1 бисерину, 1 бусину, 1 бисерину, 2 бусины и 1 бисерину, замыкаем в кольцо и выводим нить через бисерину так, как показано на схеме рис. 1.
2. Набираем 1 бис., 2 бус., 1 бис., 1 бус., 1 бис. и проходим сквозь 2 бусины первого кольца, далее сквозь первую бисерину второго кольца и начинаем набирать новое кольцо (схема рис. 2). Повторите 6 одинаковых петель и соедините их замкнув вместе.
3. Наберите 1 бис., 1 бус. и 1 бис. и двигаемся к центру (рис. 3). Теперь нужно пройтись нитью вдоль внутреннего кольца сердца.
4. Выводим нить в нужном месте (рис. 4). Основа сердца готова.
5-18. Теперь добавляем объем сердцу с помощью наплетений в форме колец. На схеме рис. 5-18 показаны бусины основы, за которые в дальнейшем нужно будет цеплять новые наплетения. Каждое новое кольцо следующего шага окрашено цветом, все предыдущие черно-белые.
19. Снова нужно пройти в центральном кольце нового сердечка, что является вторым слоем и сделайте нижний острый конец сердечка (рис. 19).
20. Завершаем работу, закрепляем нить и ваше объемное сердце готово.

С такими симпатичными сердечками вы будете готовы порадовать своих любимых на день Святого Валентина.

Просмотров 31 694
Exit mobile version