Бисерок

Паучки и жучки

Жуки-пауки

Большое разнообразия разных жучков и паучков из бисера и бусин. Плетутся они почти все в параллельной технике плетения на проволоке.

Здесь есть как простые, так и сложные виды изделий. Пробуйте плести по схеме и у вас все получится.


Пауки из бусин и стекляруса

Потребуется: большая круглая бусина диаметром 10 мм, маленькая бусинка диаметром 5 мм, 16 трубочек стекляруса по 15 мм в длину, 17 красных бисеринок, 2 голубые бисеринки, 75 см проволоки.

Красную бисеринку нанижите на проволоку и сложите проволоку так, чтобы один конец получился на 5 см длиннее другого. Нанижите большую бусину на оба конца проволоки (рис. 1, а). На один конец нанижите трубочку стекляруса, красную бисеринку, трубочку стекляруса, красную бисеринку. Проденьте проволочку в обратном направлении через стеклярус, бисеринку, стеклярус. Придвиньте все к большой бусине и натяните проволоку — получится нога (рис. 1, б). На этом же конце проволоки сделайте еще 3 ноги, располагая их рядом друг с другом (рис. 1, в). На втором конце проволоки сделайте такие же 4 ноги.

Конец проволоки заведите под основание ноги, первой на этом конце (рис. 1, г). Проволоку натяните, собрав все 4 ноги в пучок. Соберите ноги в пучок и на втором конце (рис. 1, д). На оба конца нанижите маленькую бусину. Затем на каждый конец проволоки нанижите по голубой бисеринке. Короткий конец проволоки проденьте через бисеринку на длинном конце (навстречу ему) и через обе бусины (рис. 1, е). Проволоку натяните.

Возьмите паука за голову и за задний конец, перекрутите его 5-7 раз, придерживая оба конца проволоки. Тот конец, что сзади, отрежьте. Расправьте пауку ножки и подвесьте его за оставшийся конец проволоки, который похож на паутинку (рис. 1, ж).

Марина Ляукина

Просмотров 30 847
Exit mobile version