Бисерок

Подборка шрифтов для ручного и станочного ткачества

Бисерные фенечки с надписями или именами набирают очередную  волну своей популярности. Предлагаю вашему вниманию подборку шрифтов, подходящую для ручного или станочного ткачества.
Все схемы найдены на просторах интернета, авторские логотипы сохранены. Схемы без указания имени автора предлагаю считать народными. Если знаете имя автора не подписанной схемы — пишите в комментарии, и в ближайшее время я обязательно подпишу их.

Идея создания фенечек пренадлежит североамериканским индейцам.  Фенечки изготавливались из кожи и веревочек и являлись символом дружбы (после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями). Так же считалось дурной приметой снимать подаренный браслет, его носили до тех пор, пока он сам не изнашивался и не рвался со временем.

Затем фенечки массово стали носить хиппи. Их фенечки изготавливались из ниток мулине или бисера. Детям цветов (а именно так называли себя хиппи) были по душе фенечки с разнообразными затейливыми узорами и очень яркими расцветками. Фенечки так же считались символом дружбы, а иногда  даже использовались вместо обручальных колец.

На сегодняшний день фенечки потеряли свой символизм и перекочевали в разряд обычных повседневных украшений для простых людей, не имеющих ни малейшего отношения к хиппи и каким либо другим субкультурам.

Используя приведенные схемы шрифтов, изготовить фенечку с названием любимой группы или именем, легко сможет даже новичок в бисерном деле.

Просмотров 10 082
Exit mobile version