Бисерок

Попугай Ара и другие

Красочный попугай

Схема его плетения:

Чтобы сделать объемного попугая, вам нужно взять:

— красный бисер
— синий бисер
— желтый бисер
— черный бисер
— бисер белого цвета
— медную проволоку

Техника плетения называется «параллельная».

Экзотические птицы

Венценосный голубь

1. Всю фигурку венценосного голубя, за исключением клюва и хвоста, выполните объемной на проволоке длиной 1,5 м. Начните нанизывание с двух верхних рядов головы с хохолком, затем продолжайте, нанизывая одновременно верхний и нижний ряды. Направления нанизывания указаны на схеме. Каждое перо хохолка показано на схеме стрелками. В последнем нижнем ряду нанижите одну бисерину и выполните на каждой отдельной проволочке по одному перу хохолка, затем снова протяните проволочки через бисерины в обратном направлении. Концы проволоки протяните через голову перед последним верхним рядом и выведите наружу.

2.    Ряды туловища выполняйте попеременным низанием назад-вперед способом объемного параллельного плетения. Второй задний ряд пропустите, концы проволоки протяните в противоположном направлении сквозь первый задний ряд. Выполните туловище и протяните по две отдельные проволоки для плоских крыльев и объемных лап. Для когтей нанижите бисерины по схеме на один конец проволоки.

Схема плетения:

Синелобый ара

За исключением двух первых рядов, выполните фигурку птицы объемной на проволоке длиной 1,3 м. Первые три ряда клюва загните книзу. После завершения головы протяните концы проволоки сквозь голову, за рядом, в котором обозначены глаза, и выведите наружу. Ряды туловища выполните попеременным низанием вперед-назад способом объемного параллельного плетения. Протяните по две отдельные проволоки для нанизывания плоских крыльев и объемных лап. Нанижите бисерины на каждую отдельную проволоку для когтей.

Пчелоедка

Выполните фигурку птицы на проволоке длиной 0,6 м способом плоского параллельного плетения. Начните работу с клюва. По завершении головы протяните верхнюю проволоку вниз сквозь третий от конца ряд и выполните туловище. На отдельных проволочках выполните по схеме лапку и торчащий кончик крыла. Присоедините эти детали после рядов со стрелками, прикрепив сбоку к проволочной петле.

Просмотров 23 788
Exit mobile version