Бисерок

Самодельная бижутерия: красиво и с душой

Принято считать, что бижутерия ручной работы и, в частности, самодельные украшения подходят исключительно для повседневной стиля. В качестве вечерних аксессуаров их не рассматривают, а ведь зря. Искусно сделанные сережки из простых материалов могут составить серьезную конкуренцию дорогим ювелирным изделиям. О том,  какие модели вечерних платьев они могут украсить, и пойдет речь в этой статье.

Наиболее популярными считаются украшения из бисера. Они достаточно просты в исполнении притом, что смотрятся весьма эффектно. Изящное колье из бисера отлично подойдет к атласному либо шелковому вечернему платью и подчеркнет женственность и утонченность своей хозяйки.

Есть несколько типов украшений из бисера: простые однослойные ожерелья, колье сложного типа с разного рода ответвлениями, а также многослойные изделия. Последние реже всего используются в качестве вечерних аксессуаров. Простое ожерелье, сложенное из растительных мотивов, станет уместным дополнением к маленькому черному платью с высокой линией декольте либо к легкому женственному наряду с расклешенной юбкой.

Сложные завитки массивного бисерного колье станут незаменимыми спутниками глубокого декольте, и чаще всего им дополняются шикарные вечерние платья. Подобные аксессуары самодостаточны и не требуют дополнительных украшений ни на теле, ни на одежде. Исключением может стать меховая накидка.

Не менее популярными сегодня являются текстильные бусы и серьги. Женщины активно используют их в повседневных нарядах, хотя они вполне подойдут и к вечернему туалету. Оригинальное ожерелье из люрекса займет свое почетное место в комплекте с вязаным кардиганом, широкими брюками и вечерним топом.

Добавит в праздничный образ колорита колье из полудрагоценных камней и необычных бусин. Такое украшение отлично подойдет к наряду для веселой вечеринки или свидания с любимым человеком в кафе или ресторане. Что касается наряда, то в данном случае выбор должен пасть на непринужденное коктейльное платье или облегающие брюки в сочетании с корсажем или жакетом. Чтобы разбавить строгий образ можно поиграть с тканями и кружевом, добавить этнические мотивы в наряд. Не забудьте обуть туфли на высоком каблуке и взять в руки клатч. Прическа на фоне массивных украшений с использованием камней должна быть простой, но эффектной.

Просмотров 6 031
Exit mobile version