Бисерок

Серьги «Стрекозы», «Круглые» и «Струйки»

Голубые стрекозы

Голубые стрекозы из кристаллов

Голубые серьги очень интересной формы стрекозы. Сплетенные из бисера и бусин. Очень просто сплести руководствуясь схемой.

Круглые коричневые серьги из оплетенной плоской бусины. Классические и женственные, схема плетения проста а результат удивляет своей красотой.

Серьги «Струйки»

Джеми Хогсет

Эти воздушные, развевающиеся на ветру сережки легко можно изготовить, несмотря на их причудливый внешний вид. Сидя в машине у открытого окна, вы будете эффектно выглядеть в этих подвесках, и проезжающие мимо вас автолюбители невольно будут заглядываться на вас!

Вам потребуется:
40 шт. японских бисеринок-зерен размером 1,9 мм
(11°), фиолетового цвета 600 шт. японских бисеринок-зерен размером 1,9 мм
(11°), зеленого цвета 2 французские серебряные дужки для сережки Серебряная проволока № 22 длиной 71 см Плотная гибкая проволока (леска) длиной 142 см

Шаг 1: Выполните обвитую петлю на конце отрезка проволоки длиной 7,5 см. Нанижите 3 фиолетовые бусинки. Выполните такую же обвитую петлю на другом конце, чтобы закрепить бусинки на месте. Присоедините один конец к ушку серьги.

Шаг 2: Выполните простую двойную петлю на одном из концов отрезка проволоки длиной 7,5 см. Нанижите 4 фиолетовые бусинки, деталь, выполненную в шаге 1, и снова 4 фиолетовые бусинки. Выполните простую двойную петлю на другом конце проволоки.

Шаг 3: С помощью плоскогубцев загните последние 3 мм отрезка проволоки, равного 10 см, назад до конца. Нанижите одну фиолетовую и 26 зеленых бисеринок. С помощью обвитой петли соедините эту часть с одним концом детали, выполненной в шаге 2. Повторите этот шаг с другой стороны детали, выполненной в шаге 2.

Шаг 4: Двойным узлом присоедините отрезок плотной проволоки, равный 10см. к середине детали, выполненной в шаге 2.Нанижите 42 зеленые бисеринки и одну фиолетовую. Пропустите проволоку в обратном направлении сквозь 8—16 фиолетовых бисеринок и завяжите маленький простой узелок. Продолжайте пропускать проволоку сквозь бисеринки, чтобы спрятать узелок. Аккуратно отрежьте кончик.

Шаг 5:Повторите шаг 4 трижды с каждой стороны подвески-веревочки, выполненной в шаге 4, убавляя но 4 зеленые бисеринки в каждой подвеске по мере удаления от центральной подвески (38, 34, 30).

Шаг 6: Повторите шаги 1-5 для выполнения второй сережки.

Просмотров 6 451
Exit mobile version