Бисерок

Серьги «Карамель»

Здравствуйте!
Хочу поделиться процессом создания нежных и романтичных серёжек!

Для работы нам понадобится:

1. Бусины голвита 20*15 мм – 2шт
2. Чешский бисер рокайль, №10, глянцевый, огонек, золотой
3. Чешский бисер светло- золотистый №12
4. Чешский бисер рокайль №12 перламутровый, непрозрачный, золотой
5. Чешский бисер №10 светло-малиновый
6. Мононить
7. Основы для серёжек под золото
8. Соединительные колечки – 4шт
9. Ножницы

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

Отрезаем мононить, вставляем оба конца в ушко  иголки. Набираем 16 бисерин №10 золотого и бусину, продеваем в петельку.  Снова набираем 16 бисерин и вводим иголку в бисерину первой шестнадцатки. Плетём мозаичный ряд, следующие два ряда проплетаем бисером №12 для закрепления. Оплетаем с другой стороны,  выводим иглу на ребро нашей бусины и плетём зубчики бисером №10. По центру бусины набираем не одну бисерину, а три.  Вводим иглу в третью бисерину от центра и набираем 19 бисерин №12 и отсчитываем 4 бисерины, в пятую вводим. Следующий ряд плетём мозаикой бисером №12 перламутровым, золотым.  В третьем ряду делаем прибавления 1,1,2,1,1,2,1,1 всё тем же бисером. Четвёртый ряд плетём бисером №10 малинового цвета. Все последующие элементы плетём в той же цветовой гамме.

Отсчитываем  от центра пять бисерин в шестую, вводим иглу, набираем 21 бисерину, снова отсчитываем три бисерины, в четвёртую вводим и плетём мозаикой. В третьем ряду  прибавления делаем так 1,1,1,2,1,1,2,1,1,1. С другой стороны делаем так же, как и в первом случае.

Переходим на верхние элементы.  Выводим иглу все в ту же третью бисерину от центра и набираем  15 бисерин и вводим в вершину центра. Плетём так же, отличается лишь прибавление в третьем ряду- 1,2,1,1,2,1. С другой стороны повторяем аналогично. Осталось лишь сплести верхний элемент.  Выводим иглу в последнюю бисерину крайнего ряда от центра и набираем 15 бисерин №12 и вводим в крайнюю бисерину с другой стороны. Прибавление в третьем ряду – 1,1,2,2,1,1. В четвёртом ряду посередине, вместо одной бисерины, набираем три и одно соединительное колечко, чтоб потом прикрепить основу для серёжек. Закрепляем все нити в мозаичном плетении и обрезаем лишнее.

Крепим ещё одно колечко и швензу. Всё, серёжка  готова!

Набираемся терпения плетём вторую и На свиданье!!!

Удачи Вам!!!

Просмотров 6 268
Exit mobile version