Бисерок

Серьги «Аметист» и «Оранж»

Яркие серьги

 

Серьги из разных тонов оранжевого бисера и кристаллов. Изделие плетется на проволоке, для придания округлой формы. Вторые серьги очень просты, сплетены из желтых бусин-капелек. Это изделие также подойдет в качестве подвески. Схемы плетения серег.

Серьги из аметиста

Кристаллы сейчас очень популярны. Достаточно оплести их по кругу мозаикой, и они превращаются в серьги.

Вам понадобится: 2 кристалле аметиста 10— 12 мм в диаметре, бисер номер 14, нейлоновая нити, игла для бисера номер 13 или номер 15, 2 граненые бусины-кристаллы по 6 мм, 2 круглые стеклянные бусины по 4 мм, клей, заготовки для серег (швензы), плоскогубцы.

1.    Наберите нечетное число бисерин, достаточное, чтобы обхватить кольцом широкую часть кристалла. Завяжите нить с бисеринами вокруг кристалла, оставив кончик 8 см. Кольцо должно плотно прилегать к кристаллу, но затягивать его слишком сильно не стоит — позже вы просто склеите мозаику с аметистом.
2.    Двигаясь по направлению к вершине кристалла, оплетите его спиралью мозаики примерно до половины.
3.    Вернитесь в самый первый ряд, проденьте нить сквозь него еще раз для прочности. Обрежьте оставленный хвостик.
4.    Наберите шесть бисерин, затем бусину-кристалл и круглую стеклянную бусину, а потом еще девять бисерин. Снова проденьте нить через круглую и граненую бусины, а потом через шесть бисерин — одна из трех ножек подвески готова.
5.    Проденьте нить сквозь бисерины первого ряда примерно на треть его длины и нанижите еще шесть бисерин. Пройдите опять сквозь контрастные бусины и петлю из девяти бисерин, затем вернитесь через бисерины второй ножки к ее основанию (см. рис. 1).
6.    Пройдите сквозь бисерины первого ряда еще на треть и сделайте третью ножку.
7.    Вытянув нить из основания третьей ножки, закрепите нить внутри мозаики и обрежьте конец.
8.    Вынув кристаллы из бисерной оправы, смажьте их клеем и вставьте снова в оправу. Дайте клею просохнуть
9.    Разогните проволочные петли на заготовках серег, вденьте их в бисерные петли подвесок и снова загните.

Просмотров 6 090
Exit mobile version