Бисерок

Серьги в технике кирпичного плетения

Очень простые и быстрые в изготовлении серьги, выполненные в технике кирпичного плетения. Со схемой легко справится даже новичок. Если серьги сплести в бело-голубых или бело-серебренных тонах, то они станут похожи на снежинки, вполне праздничный и нарядный вариант для новогодней вечеринки.

Для изготовления этих серег вам понадобится:

— 2 металлических кольца бронзового цвета (диаметр 13 мм);
— Прозрачный бисер Делика с радужным напылением и розовый (вполне можно заменить на рубку);
— Темный бисер № 8 с радужным напылением;
— Бисер № 10 золотистого цвета;
— Леска, нить или мононить для плетения;
— Основы для серег (швензы) бронзового цвета.

 

1. Продеваем нить сквозь кольцо и завязываем пару узлов. Нанизываем 2 прозрачных бисерины с радужным покрытием, проходим нитью сквозь кольцо и продеваем во вторую бисерину в обратном направлении. Затем надеваем 1 бисерину, проходим нитью в кольцо и проходим сквозь только что нанизанную бисерину в обратном направлении.
2. Таким образом приплетаем 1й ряд бисерин. Последнюю бисерину приплетаем к первой.
3. Второй ряд состоит из темного бисера № 8 с радужным покрытием. Для начала плетения ряда, нанизываем 2 бисерины, проходим нитью в промежутке между бисеринами предыдущего ряда (проходим под нитью в промежутке) и выводим нить сквозь 2ю нанизанную бисерину в обратном направлении.

4. Третий ряд плетется из бисерин золотистого цвета № 10. Бисерины приплетаем таким же образом , как и во втором ряду, последнюю бисерину в ряду замыкаем с первой.
Для плетения четвертого ряда выводим нить в золотистую бисерину, нанизываем 2 розовых бисерины и проходим в следующую золотистую бисерину предыдущего ряда в направлении от края к центру. Затем выводим нить в соседнюю золотистую бисерину в направлении от центра к краю, нанизываем 2 розовых бисерины и проходим нить в соседнюю золотистую бисерину. Таким образом проплетаем весь ряд.
Для плетения пятого ряда нить выводим в 1ю розовую бисерину четвертого ряда, нанизываем 3 бисерины золотистого цвета, и проходим в розовую бисерину в направлении от края к центру. Выводим нить в соседнюю розовую бисерину в направлении от центра к краю и снова нанизываем 3 золотистые бисерины, и проходим нитью в розовую бисерину. Таким образом плетем весь ряд.

В конце плетения приплетаем петлю из 4х золотистых бисерин и крепим к ней основу для сережки (швензу).

Просмотров 10 672
Exit mobile version