Бисерок

Снегирь из бисера

Предлагаю вместе создать чудесную брошь птичку снегиря. Яркая брошка станет ярким украшением и подарим море приятных эмоций .

снегирь из бисера

Нам понадобится http://handmademart.net:

Для будущей брошки я всегда приготавливаю рисунок-заготовочку на картоне нужного мне размера. Так всегда удобней работать если придётся делать брошь повторно. Вырезаем из флизелина квадратик подходящего размера и переносим рисунок птицы на поверхность.

С начала создаём крыло. Исходя от готового рисунка, вышиваем внутренний край крыла птицы серым, чёрным и белым бисером. При этом учитываем будущую расцветку. Далее вышиваем чёрным перламутровым ломанным бисером внешний край крыла, там где оно должно быть темным.

Теперь вышиваем край серой спинки снегиря серым бисером, пришивая периодически серебристые гранённые бусинки. Так серым вышиваем отмеченное место спинки. На крыле снегиря имеется беленькая полоска, и её декорируем бисером, жемчугом и хрустальной бусинкой как на фото.

Все оставшиеся пустоты нужно заполнить чёрным. Малую часть заполняем бисером и чёрными гранёнными бусинами. Оставшуюся часть – черным перламутровым жемчугом, вышивая ряды вдоль внутреннего края крыла.

Теперь вышиваем тельце снегиря. От внешнего края крыла вышиваем чёрным и красным радужным бисером вдоль контура рисунка. Низ брюшка пока не вышиваем. Там где будет клюв, в ряду вышиваем крупную коричневую бисерину. Там где отмечен глазик у птицы, пришиваем золотистую бусинку. Делаем птичке хвостик, вышивая два ряда чёрным ломанным бисером.

Приклеиваем длинную жемчужину Бива вдоль края отмеченного брюшка птицы. После того как клей подсохнет пришиваем жемчуг леской к основе по краям и по середине. Так наша будущая веточка накрепко будет зафиксирована. Так же фиксируем жемчужину лапками птицы, которые делаем по два ряда радужным коричневым бисером по верх неё.

Теперь продолжаем вышивать оставшийся контур в области брюшка. Ряд заканчиваем белым бисером. Соблюдая отмеченные контуры расцветки птицы, вышиваем не один ряд бисером по внутреннему краю. Все пустоты нужно аккуратно забить бисером нужного цвета пришивая по бисеринке. Готовую вышивку вырезаем, отступая от края 1-2 мм. Из кожи вырезаем небольшой кусочек, в которой проделываем отверстия под крепление для броши. На плотную бумагу прикладываем снегиря, обводим. Вырезаем выкройку на 3-3 мм меньше обведённого края и делаем квадратные отверстия для основы для броши.

Теперь правильно собираем все готовые слои при этом аккуратно проклеивая клеем. Наносим клей на внутреннюю площадку основы для броши и вставляем её в выкройку из картона. Далее наносим клей на обратную сторону готовой вышивки и приклеиваем к ней выкройку с основой для броши. Опять наносим клей, вставляем крепления заготовки для броши в готовые отверстия в коже и клеим её к обратной стороне замшевой стороной.

Аккуратно вырезаем, оставляя по краям 1 мм. Приступаем к обшивке краёв. Края вокруг снегиря обшиваем Русским способом ( дырочками друг к другу) учитывая цвет бисера. Там где у птицы клювик вышиваем коричневым. Края вокруг жемчужной веточки обшиваем зелёным бисером Американским способом (дырочками наружу).

Декорируем край вокруг жемчужной веточки. По всему краю делаем подвески используя хрусталь, жемчуг, серебристые обниматели и бусины в форме капли. Надеюсь, мой урок вдохновит Вас на новые идеи и эксперименты. Желаю удачи!

Просмотров 59 396
Exit mobile version