Бисерок

Солнечные серьги с нефритом

На создание этих серег меня вдохновила теплая весенняя солнечная погода, а так же наличие давно купленных и благополучно забытых плоских бусин из желтого нефрита.

Для изготовления серег вам понадобится:

— Плоские бусины из нефрита, 12 мм в диаметре;
— Бисер: золотистый металлизированный № 10, бежевая шелковая рубка № 11, золотистая рубка №15;
— Стеклянные бусины в форме Абакус золотистого цвета, 6*4 мм;
— Прозрачная мононить;
— Швензы;
— Пины с шариком;
— Круглогубцы, кусачки, ножницы.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

1. На мононить нанизываем 1 бежевую рубленную бисерину, завязываем узел, нанизываем бусину нефрита и 12 рубленных бисерин. Проходим нитью сквозь самую первую рубленную бисерину, нанизываем 11 рубленных бисерин и проходим нитью сквозь 1ю бисерину из 12ти нанизанных.
2. Из получившегося наборного ряда плетем 3 мозаичных ряда из бежевой рубки и 4й ряд из золотистого металлизированного бисера.
3. 5й мозаичный ряд плетем из золотистой рубки № 15, 6й ряд — из золотистого металлизированного. Затем переворачиваем бусину и повторяем плетение  4го-6го рядов по другой стороне бусины.

4. Нить выводим в бисерину 1го мозаичного ряда (не путать с наборным рядом!), нанизываем 3 золотистых металлизированных бисерины и проходим нитью сквозь следующую бисерину 1го мозаичного ряда. Таким образом приплетаем 3 раза по 3 золотистые бисерины. В верхней части аналогично приплетаем петлю из 4х золотистых бисерин и укрепляем ее, пройдя нитью несколько раз сквозь золотистые бисерины.
5. К петле из 4х бисерин крепим швензу. На пины с шариком на конце нанизываем бусину в форме Абакус. Отдельно мозаикой плетем маленькие полотна (4 бисерины ширина, 4 бисерины длина) из бежевой рубки и золотистого металлизированного бисера. Затем края полотна сплетаем вместе, полученную трубочку надеваем на пин, сверху бусины.

При необходимости, подрезаем пин кусачками, с помощью круглогубцев загибаем конец пина петелькой (загибаем не до конца), продеваем пин сквозь золотистую бисерину и затем зажимаем петлю полностью.

Просмотров 3 341
Exit mobile version