Бисерок

Сосна «Легкое дыхание»

Сосна «Легкое дыхание»

То, что вы видите перед собой, должно было стать новогодней елкой. Но в процессе создания получилась молоденькая стройная сосенка. Я думаю, что способ, который я вам сейчас предложу, подойдет для изготовления любого хвойного дерева.

Потребуется: стеклярус или, лучше, рубленый бисер («рубка») темно-зеленого цвета, медная проволока, железная проволока длиной 30 см, полоска тонкой ткани, коричневая акриловая краска, клей ПВА.

Изготовление игольчатых веточек. На медную проволоку набираем «рубку» — 8 штук. Способом «коралл», то есть минуя одну «рубку», протягиваем проволоку через остальные 4. Повторяем работу 5 раз. Фиксируем скручиванием под основанием проволоки. Получилась маленькая игольчатая веточка.Таких веточек надо сплести довольно много. Около 400 штук.

Сборка дерева. Скручиваем веточки, формируя ветки побольше. Затем делим получившиеся ветки на 5 групп. Одну группу используем для изготовления верхушки, остальные — для четырех боковых ветвей. Обмотаем ветки на небольшую длину, когда соберем их. Закрасим обмотку.
Формируем верхушку, поочередно скручивая веточки между собой и приматывая их к железному стержню. Таким образом, получится крепкий, негнущийся ствол. Обмотаем ровный прямой ствол полосками тонкой ткани, окрасим. и после высыхания дерево посадим в горшок.

Изготовление лепестков. Выполним их из белого бисера способом «петли по кругу». Бисер набираем на проволоку и, не отрезая ее от катушки, делаем лепестки. То есть все 5 лепестков скручиваем на небольшом расстоянии друг от друга, а потом уже отрезаем проволоку (рис. 91).

Изготовление тычинок. Нанижем на проволоку желтый бисер. Выполним для каждого цветка по 5 тычинок. Скрутим их между собой (рис. 92).

Сборка дерева. Скрутим между собой по 3 зеленых листа. Соберем вместе лепестки и тычинки. Готовые цветки скрутим по 3-5 штук вместе с зелеными листьями. Обмотаем основания веточек полосками крепкой тонкой ткани, прокрасим коричневой акриловой краской. Распределим готовые неточки на 5 групп (А для боковых веточек и 1 для верхушки). Далее скручиваем ветки между собой так, чтобы сверху вниз они располагались начиная от коротких к длинным.Обмотаем ветки тканью и закрасим акриловой краской. К верхушечной части дерева прикрутим жесткий железный стержень — основной ствол дерева. Прикрутим А боковые ветви, обматывая их тонкой тканью в начале работы, а в конце более толстой. Окрасим два раза ствол густой акриловой краской. После просушки посадим дерево в горшок, зальем гипсом, приклеим декоративные детали.

Автор: Елена Стольная

Полезное: Все фитнес клубы в одном месте на карте города Москвы, где сможете выбрать на любой вкус и подобрать для всей вашей семьи недорогой фитнес клуб удовлетворяющий все ваши желания.

Просмотров 18 234
Exit mobile version