Бисерок

Цикламен из бисера

Как сплести простой цикламен из бисера. Учимся делать цветы своими руками и начинаем с простейших в технике параллельного плетения. В этой технике можно выполнить не только цветы, но и она позволяет делать объемные игрушки, фигурки и многое другое. Прекрасная техника, по этому стоит попробовать!

Для плетения цикламена нужно взять:

— Бисер розовый и темно-розовый для лепестков
— Бисер светло-зеленый и зеленый для листиков
— Желтый бисер для тычинки
— Коричневый бисер
— 1 шт стеклярус белый
— 1 шт белая бисерина
— Проволока 0,3 мм
— Кусачки или ножницы
— Проволока 2 мм для стержня
— Коричневая флористическая лента или нитки

Схема плетения цветка цикламена:

1.  Плетем лепесток. Нам понадобится 5 одинаковых. Начинаем плетение с конца лепестка, набираем 1 бисерину, передвигаем ее на центр проволоки, на один конец набираем 3 бисерины и перекрещиваем в них второй конец, затягиваем, следующие ряды идут в такой последовательности: 5, 6, 7, 7, 6, 2 розовые + 1 яркая + 2 розовые, 3 яркие, 2 яркие, 1 яркая. Ряды должны быть аккуратные и лежать плотно параллельно друг к другу. Лепесток готов.
2.  Теперь сделаем пестик. Оденьте белую бисеринку, сложите оба конца проволоки на них оденьте 1 стеклярус, теперь набираем желтый бисер и плетем параллельно в такой последовательности 1, 2, 2, 2, 1. Поскольку плетение объемное, то выгибайте желтые ряды по очереди к себе и от себя.
3.  Плетение бутона так же объемным способом, набирайте розовый бисер и выгибайте ряды так: 1,1,2,2,3,3,3,3,3,3,2,2,1.
4.  Плетем чашелистик для цветка. На проволоку наберите 10 коричневых бисерин, замкните в кольцо и сделайте между каждой по петельке из 1 коричневой, 5 салатовых, 1 коричневой бисеринки. Всего должно получиться 5 петель (рис. 4).
5.  Плетем чашелистик для бутона. Он меньше по размеру и начинается с кольца из пяти бисерин и на каждой по петельке из семь салатовых бисерин.
6. Плетем зеленый лист. Начиная с конца, набирайте бисер в той последовательности, что указана на рисунке 6.

Сборка цикламена

Вокруг пестика разместите пять лепестков и закрутите проволокой, вставьте цветок в чашелистик, закрутите ножку флористической лентой. Вставьте бутон в маленький чашелистик, закрутите проволокой и обмотайте флор-лентой. Так же обмотайте и ножку зеленого листика. Если проволочки короткие, то ножку нужно наставить толстой проволокой, для этого перед обмоткой приложите проволоку к цветку и обмотайте. Соберите все цветки и листья вместе и посадите в горшок.

Источник изображений: Fleurs En Perles De Rocaille
Перевод: Biserok.org

Просмотров 20 875
Exit mobile version