Бисерок

Цветочные серьги из бисера

Здравствуйте дорогие!

Скоро тёплые солнечные деньки , природа проснётся после зимней спячки , заиграет мир буйством красок , цветов и птичьих трель. По этому поводу и возникло желание создать мастер-класс по созданию ярких цветочных серёжек.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

Нам понадобятся:

Бисер: золотой металлизированный , радужные: прозрачный бордовый ,прозрачный алый , красный и крупный алый;
Кабошоны овальные 2 штуки варисцит;
Золотистые швензы , золотая цепочка 2 м ;
Бисерные иглы , мононить , флизелин , натуральная кожа и клей Момент.

Вырезаем из флизелина 2 квадратика подходящего размера и подкрашиваем золотой акриловой краской. Когда основы высохли мы приклеиваем к ним наши кабошоны . Обшиваем радужным прозрачным бордовым и золотым бисером. Вырезаем и приступаем к нарезанию одинаковых по длине цепочек. У меня получилось по 14 отрезков по 8см на каждую серёжку. Цепочки с очень маленькими звеньями , по этому крепить будем пряча их концы под обшивку кожей в обратной стороне серёжек. Набравши на иглу все цепочки мы отмеряем их количественную ширину которую отмечаем по центру с изнаночной стороны обшитых кабошонов.

Далее на отмеченном расстоянии пришиваем набранные на мононить цепочки и проходим стежком по их краю для большего укрепления. Затем приклеиваем к изнанке выкройку из плотной бумаги , которая должна быть на 2-3мм меньше контура вышивки. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем , оставляя по краям 1мм кожи. Когда клей подсох мы приступаем к обшивке краёв .В начале оплетаем низ золотым бисером “Русским” способом (дырочками друг к другу) , проходя иголкой между цепочками. Все оставшиеся края обшиваем тем же цветом “Американским” способом , т.е. дырочками наружу.

Далее, используя прилагающуюся схему , выплетаем на каждую серёжку по 5 лепестков и 4 листика. С цветом можно свободно экспериментировать ,полагаясь на имеющиеся цвета кабошонов с которыми Вы собираетесь работать.

Далее ,начинаем крепит поочерёдно готовые лепестки листочки начиная с центрального верхнего лепестка. Крепим к бордовому бисеру которым мы оплетали кабошоны. Низ декорируем крупным радужным алым бисером. На обратной стороне с верху ровно по центру делаем петельку ,к которой крепим золотистую швензу. Вот и всё! Бежим мерить к зеркалу и ликовать. Милые мои, можно использовать кабошоны другой формы , заменить цепочку подвесками из бисера и бусин, поменять цвета, воспользоваться другими схемами для плетения лепестков и листиков….

Разбудите в себе дизайнера и развивайте в себе творческий потенциал! Старайтесь ,пробуйте и всё у Вас получится!

Просмотров 7 680
Exit mobile version