Бисерок

Цветы «Кофейные»

Такой нежный коричневатый цвет кофе со сливками, очень приятный и нежный. Букет позитивный, успокаивает и наполняет приятными эмоциями, а ведь хорошие эмоции нужны каждому человеку, по этому советую вам подобрать нужные материалы и порадовать себя и других прекрасным букетом из бисера!

Необходимые материалы и инструменты для плетения цветов:

— Бисер коричневого цвета №12
— Бисер теплого бежевого или светло-коричневого цвета №12
— Зеленый бисер №12
— Светло-зеленый бисер №12
— Белые круглые жемчужные бусинки 3 мм в диаметре
— Проволока 0,3 мм
— Стержни, ножки или толстая проволока 1,5 — 2 мм
— Зеленые нитки или флор-лента
— Ножницы и кусачки

Тут уже и не важна сама схема плетения, так как вы наверное уже все прекрасно знакомы с французской техникой плетения дугами, особенно любители цветов. В этой работе важна сама идея и подбор цветовой гаммы, иногда именно этого и не хватает! Просто хорошей идеи, тонкостей и деталей, которые мы подмечаем и воплощаем в жизнь.

1. Сплетите 5 лепестков по схеме 1-2, начиная с пяти коричневых бисерин, сделайте 5 полных оборота и последние 2 выполните из бежевого бисера. Лепестки готовы.

2. Плетем серединку. Сначала сделайте тычинки из светло-зеленого бисера и белых бусин так, как показано на схеме выше справа. Всего должно получиться 15 тычинок, скрутите их в пучок и вокруг них расположите петельки из светло-зеленого бисера (схема рис. 1 правый верхний угол). Сделав 8 петель, скрутите их в цветок и вставьте в них тычинки. Вокруг готовой серединки расположите пять лепестков веером. Прикрепите цветок к ножке.

3. Из зеленого бисера выполните остроконечные листья по схеме (нижний левый угол). Три листика расположите под цветком, остальные два ниже на стебле. Теперь обмотайте стебель зелеными нитками.

Сплетите еще 2 таких цветка, сложите вместе, завяжите лентой или шнурком. Нежный букет готов! Теперь вы можете украсить им свой дом или подарить дорогому человеку!

Просмотров 16 861
Exit mobile version