Бисерок

Вечерние Серьги «Broken mirrors»

Сегодня мы будем делать стильные и элегантные серьги из стекляруса. Этот мастер-класс познакомит Вас с элементарной вышивкой бисером на фетре, обшивкой края и придания ему ажурного вида. Поэтому мастер-класс доступен даже новичкам.

для серег бисер

Для работы нам понадобятся http://handmademart.net:

Итак, приступим к выполнению.
1. Первое, что нам необходимо сделать, это на фетре нарисовать на основе, на которой будем вышивать серьги, две прямые перпендикулярные линии (рис. 1). Для этого вы можете использовать угловую линейку, но подойдет и что-то другое с прямым углом. Далее начинаем пришивать стеклярус. У меня одна бисеринка стекляруса по длине равна шести горизонтально к ней приложенных, соответственно я пришиваю каждого квадрата (рис. 2) по шесть штучек. Квадраты пришиваю в шахматном порядке (рис. 3).

2. Когда мы пришили все четыре (а можно и больше) квадрата, начинаем обшивать их бисером. Обычным швом назад иголку. Я пришиваю по одной бисеринки плотно к стеклярусу, двойной ниткой, так он держится плотнее (рис. 4). Небольшая хитрость: чтобы получить вышивкой бисером прямой угол, то выходим одной бисеринкой за предел нашего квадрата, далее как положено (рис. 5)

3. Дошиваем квадрат до конца и обрезаем лишний фетр, максимально близко к бисеру (рис. 6). Далее из картона (я использую отходной картон, т.е коробочки из под чая или чего—либо другого) вырезаем квадрат чуть меньше вышивки и приклеиваем его к оборотной стороне (рис. 7). И начинаем обшивать. Для этого выводим иголку с ниткой (двойной) к краю вышивки и набираем две бисеринки, запускаем иголку рядом с местом, где мы ее выводили и пропускаем через ближайшую бисеринку (рис. 8). Далее то же самое, но с одной бисеринкой и до конца (рис. 9). Желательно, что бы количество бисеринок было кратно двум.

4. Осталось пришить гвоздик и сделать ажурную окантовку. Для этого выводим нить в верхнюю бисеринку, набираем две бисеринки-гвоздик-две бисеринки и пропускаем иголку в рядом стоящую бисеринку (рис. 10). Проходим несколько раз, тем самым закрепляя. Выводим нить в следующую бисеринку и набираем три бисеринки и пропускаем нить в рядом стоящую бисерину (рис. 11). Повторяем шаг до самого конца. Закрепляем и обрезаем нить.

5. Таким же образом делаем другую серьгу.

6. Вот и все! У нас готова пара вечерних сережек (рис. 12)! Экспериментируйте и удачи в творчестве!

Просмотров 11 868
Exit mobile version