Бисерок

Ветка кизила

Как сплести ветку цветущего кизила

Веточка цветов кизила

Какой материал вам нужно взять:

— бисер розовый №12
— бисер белый №12
— бисер зеленый №11
— бисер светло-зеленый №11
— проволока белого цвета 0,3 мм в диаметре
— проволока зеленого цвета 0,3 мм в диаметре
— нитки мулине зеленого цвета
— толстая проволока 0,8-1 мм в диаметре для ветвей
— флористическая лента коричневого цвета для обмотки ствола

Плетение кизиловых цветков

1.  Сделайте по 4 лепестка для каждого цветка. Розовым бисером сделайте лепесток на основе 6 бисеринок и 8 рядов, разделите нижнюю петлю и добавьте но 1 двойному ряду с каждой стороны, закончите 13-м рядом у нижней петли на правой стороне. Начинайте вводить второй цвет с 6-го ряда.

Нет необходимости вести счет бисеринкам или быть точными.

2.  После того как вы закончите 8-й ряд, разделите нижнюю петлю в середине.

3.  Ведите проволоку с бисером от центральной проволоки к правой стороне разделенной петли и сделайте оборот вокруг нее.

4.  Ведите проволоку с бисером обратно по правой стороне вверх и сделайте оборот вокруг центральной проволоки. Теперь закончены ряды 9 и 10.

5.  Держа лепесток лицевой стороной к себе, ведите проволоку с бисером вниз полевой стороне и оберните ее вокруг левой разделенной петли.

6.  Снова подведите проволоку с бисером наверх, к проволочке над центральным рядом, и оберните вокруг нее. Вы закончили выполнять ряды 11 и 12. Теперь ведите проволоку с бисером по правой стороне лепестка — это будет 13-й ряд -и оберните проволоку идущую от катушки, вокруг правой разделенной петли.
В ножку превращается верхняя проволочка центрального ряда, а не проволоки, оставшиеся после разделения нижней петли. Откусите каждую из проволочек разделенной петли, оставив 3 мм. и загните кончики на изнаночную сторону лепестка.

7.  Сделайте по одному внутреннему центру на каждый цветок. Выполняется 5 петель с 10 бисеринками в каждой. Оставьте по 5 см голой проволоки с каждой стороны.

8.  Сделайте по 1 внешнему центру на каждый цветок. Выполните 7 петель с 13 бисеринками в каждой. Оставьте по 5 см проволоки с каждой стороны.

9.  Сделайте по 1 чашечке на каждый цветок. Выполните 5 петель с 12 бисеринками в каждой. Оставьте по 5 см проволоки с каждой стороны.

10. Сделайте по 2 или 3 листочка на каждый цветок. Наберите 8 бисеринок на каркас и выполните 5 рядов, оставьте 1 проволоку.

Сборка ветки кизила

1.  Сделайте ножку для каждого лепестка. обернув внешний центр вокруг внутреннего центра и туго скрути и проволоки имеете.

2.  Прикрепите лепестки изнаночной стороной вниз.

3.  Добавьте чашечку.

4.  Обмотайте примерно 8,9 см ножки коричневой флористической лентой.

5.  Обмотайте шелковыми нитками 6,5-7,5 см ножки ниже основания цветка.

6.  Прикрепите цветок к основной ножке в том месте, где кончается шелковая обмотка ножки цветка. Обмотайте это место коричневой флористической лентой. На расстоянии 5 см ниже цветка флористической лентой прикрепите 1 — 2 листочка. Точно так же сделайте 1 боковые веточки с 1-2 цветками и листочками па каждой. Коричневой флористической лен той прикрепите веточки к основной ножке. Можно придать веточке законченный вид, добавив еще одну-две веточки без цветков, только с листочками.

7.  После того как вы закончите сборку, немного изогните ножку, чтобы она стала больше похожей на веточку. Напесите на веточки небольшое количество клея, не оставляющего следов. Это закрепит флористическую ленту и улучшит внешний вид ножки.

Автор: Кэрол Беннер Доуэлп «Цветы из бисера».

Наша природа на столько разнообразна, что одаривает нас самыми необычными и красивыми цветами и оттенками. Все мы привыкли к обычным белым цветкам кизила, но так же еще существует и розовый, вот примеры:

 

Просмотров 24 013
Exit mobile version