Бисерок

Яркие бусы из оплетенных бусин

Бусы из оплетенных бусин-ягод

Кто может отказаться от таких дразнящих бус из бусин-ягод? В центре каждой бусины — пластмассовая бусинка, которая умно замаскировалась под ярким и ослепительным бисером. Выберите свои любимые оттенки бисера и сочетайте их между собой. Маленький крючок-застежка — отличное завершающее прикосновение для этих бодрящих бус.

Главный элемент этих украшений — это оплетенная бусина бисером. Если вы еще не знакомы с этим элементом в бисероплетении, то более подробно изучить его вы можете в статье: Серьги «Шпилька-бусина» из бисера

Первое. Отрежьте проволоку примерно 46-50 см длиной. Прикрепите одну часть застежки. Наберите бисер и оплетенные бусины чередуя между собой так, как показано на фото.

Второе. Когда вся низка будет заполнена бусинами и бисером, прикрепите вторую половинку застежки.

Веселые бусы из бисерных ягод готовы!

 

Красная низка с бусинами на концах

Первое. Отрежьте кусок проволоки длиной около 1 м. Оденьте золотую бусинку, потом красную оплетенную бусину, красную бисеринку и верните конец проволоки обратно сквозь оплетенную бусину и золотую.

Второе. Наберите вдоль всех длины бисер разных цветов и оттенков так, чтобы он красиво сочетался между собой. Теперь закрепите вторую красную оплетенную бусину на втором конце.

Готовая нить закручивается в двое вокруг шеи и завязывает узелок на груди.

Колье «Сад из бусин»

Это цветущая гирлянда из бисера и бусин, на протяжении всего года будет радовать ваш глаз. Каждый цветок — это бусина, вокруг которой обкручивается бисерная нить. Если у вас нет времени сделать обе цветущие нити, остановитесь только на одной, так же можете сделать браслет или даже пару цветущих серег.

Изготовление украшения:

Иллюстрации взяты из журнала: «Beaded jewelry. Semply Beautiful», by Heidi Boyd.

Просмотров 8 623
Exit mobile version