Бисерок

Закладка

Доброго времени суток!

Этот МК посвящен созданию красивой закладки для книги по схеме Ирины Шаповал. Автор писала, что изначально задумывала эту лошадку как кулон, но впоследствии сделала серьги. А я, как рожденный в год лошади книголюб, просто не могла не порадовать себя очередной закладкой для книг.

Давайте начнем!

Все материалы вы найдете в нашем магазине Нandmademart.net

Нам понадобятся:

— бисерная игла;
— леска 0,20;
— бисер одного размера трех цветов (бежевый, голубой и зеленый);
— цепочка золотистая;
— золотистое соединительное колечко;
— фурнитура, подвески и бусины для декора на Ваш вкус.

Лошадку по этой схемке я плела кирпичиком. Использовала леску 0,20, за счет чего фигурка отлично держит форму, но пластична. Как Вы видите, я немного изменила сочетание цветов, сделав гриву зеленой, контур при этом оставив голубым. В результате получился довольно приятный переход, да еще и в лучших традициях наступившего 2014 года.

На схеме я отметила, с какого ряда начинала плетение. Вначале плела вверх. В середине предпоследнего ряда основы ушек, я пропустила бисеринку (см. на схеме). Это отверстие понадобится для сборки закладки, чтобы прикрепить цепочку. Изготовив верхнюю часть лошади, я доплела шею, сделав в конце бисерную петельку для крепления декоративных элементов. И уже после этого я доплела мордочку (часть с носом и ртом). Основа закладки готова!

Теперь пришло время проявить фантазию! Нужно прикрепить к нашей лошадке цепочку с декоративными бусинами и небольшой подвеской и украсить нижнюю часть закладки. Для этих целей я взяла голубые бусины по 8 мм, золотистую мелкую бусинку, прозрачные биконусы, подвеску-ангела и золотистый акриловый шип.
Удачи Вам!

Просмотров 6 899
Exit mobile version