Бисерок

Заколка из стекляруса

Голубая заколка из стекляруса
Материалы:

стеклярус голубого цвета 6 мм. около 100 шт.,
бисер № 10 голубого цвета около 280 шт.,
игла для бисера, нитки для бисера голубого цвета,
основа для заколки, эпоксидный клей.

1. Сплетите полоску из стекляруса с использованием техники гобеленового плетения так, чтобы она выступала за основу для заколки на 2 бусины с каждой стороны.

2. Пройдите по плетению, выведите иглу из последней бусины.

3. Наберите 2 бисерины, пропустите нижнюю и вернитесь в предыдущую и в стеклярус.

4. Повторите действия п. 3 с другой стороны, иглу выведите рядом с первым пико.

5. Пройдите в следующую бусину стеклярусной дорожки. Повторяйте пп. 3-5 до тех пор, пока не останется 10 неоплетенных бусин стекляруса.
6. Выведите иглу из следующей бусины стеклярусной дорожки. Наберите 5 раз по 2 бисерины и 2 бусины стекляруса, закончите двумя бисеринами. Нижнюю бисерину пропустите и вернитесь по низке и в стеклярус.

Совет
Полоска из стекляруса должна быть ровной и плотной, иначе, когда вы будете подплетать бисер, она потеряет форму и не ляжет аккуратно на заколку.

7. Выполните пико на верхней стороне дорожки, как указано в п. 3. Выйдите из той же бусины стекляруса на ту сторону, где была подплетена подвеска, и повторите п. 6 так, чтобы из одной бусины стекляруса выходили две подвески. Выведите иглу у верхнего края дорожки рядом с пико.

8. Повторите пп. 6 и 7 для следующих 4 бусин стеклярусной дорожки.

9. Выполните пико с обеих сторон последних 5 бусин стекляруса, как указано в пп. 3-5.

10. Заделайте нитку в плетение. Нанесите на основу для заколки тонкий слой эпоксидного клея. Сверху уложите симметрично бисерную заготовку и осторожно прижмите ее. Дайте клею высохнуть.

Просмотров 4 292
Exit mobile version