Бисерок

Желтый нарцисс

Большой желтый нарцисс

Желтый нарцисс в натуральную величину — верный признак весны! Нарцисс состоит из двух частей: верхний лепесток в форме чашечки выполнен плетением «елочка», а 6 лепестков выполнены кирпичным плетением.

Материалы:
5 г круглого бисера размера 11

Верхний лепесток в форме чашечки

Ряд 1. Вденьте в иглу одиночную нить длиной 183 см. добавьте 10 бисерин и завяжите их в кольцо. Ряд 2. Добавьте 4 бисерины и протяните нить в следующую бисерину кольца. Повторите этот шаг еще 9 раз. Протяните нить через первые две бисерины первой серии из 4 добавленных бисерин (это переход на начало следующего ряда). Ряд 3. Добавьте 2 бисерины и протяните нить в следующую бисерину последовательности из 4 (эти бисерины формируют колонку «елочки»), затем во вторую бисерину следующей последовательности из 4 бисерин (рис. 1).

Повторите этот шаг еще 9 раз. Протяните нить через крайнюю угловую бисерину и одну бисерину над ней. чтобы завершить ряд. и переходите на начало следующего ряда (рис. 2). Ряды 4—11. Добавьте 2 бисерины и протяните нить в следующую бисерину колонки. Добавьте 1 бисерину и протяните нить через угловую бисерину следующей колонки. Повторите этот шаг еще 9 раз. Протяните нить через крайнюю угловую и 1 бисерину над ней, переходите к следующему ряду. Ряд 12.

Выполняйте так же, как ряды 4-11, но добавляйте 2 бисерины между колонками елочки вместо 1. Рад 13. Добавьте 3 бисерины и протяните нить в следующую бисерину колонки. Добавьте 3 бисерины и протяните нить через угловую бисерину следующей колонки. Повторите этот шаг еще 9 раз. Протяните нить через крайнюю угловую и 1 бисерину над ней, чтобы завершить ряд. Завяжите двойной узел, закрепите и спрячьте хвостик нити.

Нижние лепестки

Нижние лепестки — это 6 ромбов с удлиненными сторонами, выполненные кирпичным плетением (рис. 3).

Вденьте в иглу одиночную нить длиной 137 см. Выполните основной ряд высотой в 2 бисерины и длиной в 10 бисерин. Начинайте с самой широкой части лепестка и двигайтесь по направлению к его внутреннему кончику. Выполняйте кирпичное плетение, соблюдая высоту ряда в 1 бисерину, как описано далее.

Уменьшайте количество бисерин в начале и в конце каждого ряда, замыкайте петли в начале каждого ряда.
Ряд 1. 8 бисерин в ширину. Ряд 2. 7 бисерин в ширину. Ряд 3. 6 бисерин в ширину. Ряд 4. 5 бисерин в ширину. Ряд 5. 4 бисерины в ширину. Ряд 6. 3 бисерины в ширину.
Ряд 7. 2 бисерины в ширину: добавьте единственную бисерину для ряда 8, после того как замкнете петлю.

Чтобы начать верхнюю часть лепестка, протяните нить вверх так, чтобы она вышла из первой бисерины основного ряда. Продолжайте кирпичное плетение, соблюдая высоту ряда в 2 бисерины.
Ряды 1-9. Добавьте 4 бисерины, протяните нить во вторую петлю основного ряда, замкните петлю (начало кромки с уменьшением), продолжайте плетение вдоль ряда, но не делайте прибавления в последней петле (окончание ряда с уменьшением). К девятому ряду останется только 2 стека: добавьте единственную бисерину для верхушки, после того как замкнете петлю.

Соедините 6 лепестков квадратными стежками вдоль кромок внутренних частей лепестков. Пришейте к шести лепесткам верхний лепесток в форме чашечки. Протягивайте нить изнутри чашечки далее через лепестки, затем через бисерины лепестков и обратно внутрь чашечки. Присоедините тычинку. Присоедините стебель.

Диана Фитцджеральд

Интересно: Как мы все знаем собака лучший друг человека, поэтому если вам понадобится собачка рекомендую породу мальтийская болонка или «мини мальтезе». Эта милое создание станет вашим лучшим другом.

Просмотров 17 335
Exit mobile version