Бисерок

Жгут «Синяя спираль»

Спиральный жгут из синего и черного бисера

Очень интересный эффект создают контрастные цвета в этом жгуте. А если пофантазировать и добавить еще больше цветов? Можно создать эффект радуги, используя семь основных цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Если чередовать их каждые два ряда, то радуга украсит ваше декольте!

Какие материалы нам понадобятся:

— бисер синего цвета №12 с покрытием
— бисер черный №12 с покрытием
— 4 круглые бусины 6 мм
— фурнитура: стопоры для фиксации бусин на нитке
— мононить
— бисерная игла №12
— застежка для колье

Пошаговая схема изготовления спирального жгута:

Один из важнейших моментов в такого рода изделиях это то, что нужно брать качественный бисер японского или чешского производства. Если взять не качественный бисер, то ваш жгут поведет и его форма может испортится.

Плетется это украшение обычным мозаичным плетением по кругу. Его удобно плести используя иглу, с ее помощью работа продвигается быстро и уверенно, если вы решили плести жгут на леске, то времени уйдет больше, так как леска тяжелее проходит сквозь извилистые моменты плетения и вам постоянно придется с ней бороться.

Согласно схеме выше сплетите жгут нужно длины (рис. 1-4), затем уменьшит его до 7 бисерин. Завяжите узел, закрепите нить, оденьте бусины, потом стопор, после него застежку, конец нити верните обратно, завяжите и спрячьте его внутри стопора, который нужно защелкнуть.Таким образом у вас получится аккуратное украшение.

Фото взяты с сайта: artbeads.co

 

Просмотров 50 867
Exit mobile version