Бисерок

Жгутик из бисера

разноцветный жгут

Плетение жгута крючком не сложная работа, но очень красивая и подходит для начинающих. Полученное изделие могут носить даже солидные дамы т.к. выглядит оно строго и в тоже время роскошно.

Для работы приготовьте:

— нить,
— бисер одинакового размера,
— крючок.

Вденьте бисер в нить( нить отрывать от катушки не надо) длинной примерно в 2 метра. Чтобы нить с бисером не запуталась, намотайте её обратно на катушку, оставив чуть-чуть для работы. В самом начале нити сделайте петлю, затем ещё одну. Думаю, ни у кого не возникнет трудности сделать крючком петлю! Далее спускаем одну бисерину к сделанной петле и делаем ещё одну. Получится бисерина между петлями. И так провязываем шесть бисерин и соединяем петли делая кольцо. Основание готово! Если вы хотите сделать жгут толще провязывайте больше бисерин. Чем больше, тем толще и наоборот. Самое меньшее основание три бисерины.

Спускаем к основанию последней петли бисерину, захватываем следующую петлю перед бисериной( делаем это так , чтобы 2 бисерины оказались вместе прижатые) и провязываем. Это важная мысль: перед бисериной! По спирали провязываем каждую штучку. Следите за тем, чтобы бисер не впадал во внутрь. Если такое произошло, не отчаивайтесь, его можно поправить с помощью крючка.

Вяжите изделие пока не получится нужная для вас длина. Можно в конце пришить застежку или соединить концы. Как вам нравится так и делайте, ведь данное изделие красиво смотрится в любом виде! Можно плести как однотонные, так и с разными цветами. Если вы плетёте длинный жгут, можно обойтись и без того, и без другого. Просто завязывайте впереди в узелок или делайте петлю. Так смотрится очень красиво!

Будет оригинально смотрится, если сделать ещё и серьги такого же типа как и жгут-колье. Для этого вденьте в нить бисер, примерно 30 см. и плетите точно также как жгут. Завершаем работу также. Пришиваем швензы и готово!
Не бойтесь импровизировать с цветами. Самое главное плетите по четко прописанной инструкции. Желаю вам много замечательных работ и конечно же усидчивости!

Просмотров 20 257
Exit mobile version