Бисерок

Ажурные браслеты

Весенние ажурные браслеты из бисера

На вид очень симпатичные браслеты и плетутся они просто. Прекрасный вариант для повседневного ношения.

Автор работы: Anna Elizabeth Draeger

Материалы необходимые в работе:

— Бисер вашего любимого цвета №10
— Бусины под цвет бисера примерно 4-5 мм в диаметре (или бисер фарфалле)
— Капроновая нить или тонкая леска
— При необходимости застежка для браслета
— Ножницы

Схема плетения цепочки браслета:

Хочу обратить ваше внимание на то, что этому браслеты может и не понадобится застежка, так как такое ажурное плетение обычно растягивается, по этому если браслет сделать свободным, то он с легкостью оденется на вашу руку, но в крайнем случаи может понадобится и застежка.

1.  Начинаем плетение цепочки по схеме 1, набираем 4 бусинки, замыкаем в кольцо, набираем 5 бисерин, 4 бусинки и замыкаем их в кольцо, снова набираем бисер, но уже 7 бисерин, потом идут опять 4 бусинки, замкнутые в кольцо, после них набираем 5 бисерин и проходим сквозь правую крайнюю бисеринку самого первого кольца из четырех бисерин. Следуйте буквенным указателям на схеме, они показывают как двигаться от точки «а» и да точки «е».

2.  Теперь набираем 7 бисерин, 4 бусины замыкаем в кольцо, набираем 5 бисерин и проходим сквозь крайнюю бусину нижнего кольца из бусин (схема 2 ). Продолжаем плетение таким образом. Когда цепочка будет нужной длины, нужно пройти вдоль нее повторно.

3.  На схеме 3 показано, как нужно выйти из точки «а» и пройти вдоль всей цепочке доплетая ряд бисера мозаичной техникой плетения. Бусины не добавляются, а только лишь бисер.

4.  В конце сделайте петельку из бисера и можете с другой стороны пришить бусинку или застежку, сделайте на ваше усмотрение. Либо вообще сшить браслет и одевать так, как было описано ранее.

Браслет можно дополнить красивыми сережками, на схеме выше показан пример и один из вариантов. На мой взгляд очень симпатичные серьги и прекрасно впишутся в комплект.

Просмотров 37 989
Exit mobile version